Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

Городских чиновников обязали мониторить сайт Навального*

Екатеринбургские чиновники проявили интерес к проекту Навального* «РосЯма». Отныне они будут черпать информацию о дорожных проблемах города на портале этого проекта.

Глава комитета по благоустройству администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова дала распоряжение подчиненным отслеживать информацию о состоянии дорог на сайте rosyama.ru. Об этом она рассказала на недавней встрече с депутатами, пишет портал 66.ru.
 
Леонид Волков*, депутат ЕГД: 
- Глава комитета по благоустройству Тамара Благодаткова сказала, что после того, как в «РосЯме» стала активно пополняться база екатеринбургских ям и колдобин на дорогах, она издала приказ, согласно которому начальники районных отделов по благоустройству обязаны еженедельно мониторить эту базу и принимать меры.
 
Эту информацию подтвердил замначальника общегородского управления благоустройства Егор Свалов. По его словам, чиновникам предписано воспринимать эту информацию как руководство к действию, передает «Эхо Москвы».
 
Справка ДК:
 
Сайт «РосЯма» был создан по инициативе Алексея Навального*. С помощью этого портала автомобилисты сообщают о повреждениях дорожного покрытия и получают помощь в составлении заявления в ГИБДД об устранении нарушения. Сейчас в базе «РосЯмы» по Екатеринбургу задокументирован 461 дефект дорожного полотна.
 
 
* - выполняет функции иностранного агента * - внесен Росфинмониторингом в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности.
Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.