Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Горожанам показали, каким будет новый ТРЦ на севере города / ЭСКИЗЫ

Проектное бюро R1 разработало несколько вариантов проекта торгового центра на севере города — планируется объект на 56 тыс. кв. м. Участники рынка отмечают отсутствие спроса на торговые площади.

Несколько вариантов проекта торгового центра на пересечении проспекта Космонавтов и ул. Шефской проектное бюро R1 представит на заседании архитектурно-градостроительного совета Екатеринбурга, которое намечено на 22 июня 2017 г.
 
Горожанам показали, каким будет новый ТРЦ на севере города / ЭСКИЗЫ 1
 
Известно, что объект разместится на участке в 13 га (принадлежит УГМК), его площадь составит 56 тыс. квадратов. Здание планируется двухэтажным: на первом будет большой гипермаркет (11 тыс. кв. м.), торговая галерея и общепит. На втором сделают кафе и рестораны, зону развлечений почти на 5 тыс. кв. м. и опять же торговую галерею. Также там расположат синемапарк на 5,1 тыс. квадратов. Предполагается еще и антресоль, где предусмотрен второй гипермаркет площадью 1,6 тыс. кв. м.
 
Горожанам показали, каким будет новый ТРЦ на севере города / ЭСКИЗЫ 2
 
Горожанам показали, каким будет новый ТРЦ на севере города / ЭСКИЗЫ 3
 
Объект планируется обеспечить 2387 машиноместами: 720 будет на территории ТРЦ, 1575 — в здании паркинга, 92 — под рампой. В пространстве паркинга предполагается обустроить автомойку, кафе и рестораны, маркет и точку проката спортивного инвентаря.
 
Горожанам показали, каким будет новый ТРЦ на севере города / ЭСКИЗЫ 4
 
Горожанам показали, каким будет новый ТРЦ на севере города / ЭСКИЗЫ 5
Рендеры: официальная документация проекта
 
О сроках начала строительства ТРЦ пока не сообщается. Тем временем участники рынка отмечают отсутствие спроса на торговые площади в Екатеринбурге. В частности, совладелец компании «Малышева 73» Игорь Заводовский принял решение отложить строительство торгового центра, именуемого «Золотой», который планируется как часть торгово-транспортно-пересадочного узла в границах ул. Белинского — Шварца — Крестинского — Объездной дороги. Ранее застройщик намеревался приступить к реализации проекта в 2018 г., теперь же сроки сдвинули до 2019 г. Причина, по которой проект решили отложить, — отсутствие спроса:
 
«У нас «Пассаж» относительно пустой, пятая очередь «Гринвича» пустая. «Гринвич» заполняется неплохо, а «Пассаж» плохо. Так что, наверное, проблема в спросе. Мой прогноз — начнем стройку в начале 2019 г.», — комментировал г-н Заводовский.
 
Ранее DK.RU сообщал, что, по расчетам Watcom, в Екатеринбурге с начала 2017 г. посещаемость ТЦ сократилась на 9,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.