Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Гостиницы отдадут под обсерваторы. В Свердловской области больше 1,5 тыс. случаев COVID-19

За последние сутки в регионе выявили 155 новых заразившихся. Городские власти подготовят 1,5 тысячи койко-мест для контактных пациентов и усилят контроль за масочным режимом.

По данным оперативного штаба, в Свердловской области за сутки подтвердились еще 155 случаев коронавирусной инфекции. Новые случаи подтвердились у жителей Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Арамиля, Богдановича, Асбеста, Каменска-Уральского, Алапаевска, Артемовского, Ирбита, Новоуральска, Первоуральска, Полевского, Ревды, Туринска, Белоярского, Рефтинского.

Всего в регионе выявлено 1 584 случая коронавируса.

Накануне мэр города Александр Высокинский объявил, что в Екатеринбурге создадут резервные обсерваторы на базе гостиниц. Глава города отметил, что необходимо оборудовать не менее 1,5 тыс. резервных койко-мест для контактных пациентов:

Обсерваторы будут прикреплены к конкретным больницам, а врачи и пациенты при этом будут находиться на постоянной дистанционной телефонной связи. В случае выявления коронавируса у гражданина, контактировавшего с заболевшими и находящегося в обсерваторе, он будет оперативно доставлен в медучреждение.

Также глава города отметил, что главам районных администраций необходимо усилить работу с руководителями торговых предприятий, чтобы продавцы и покупатели соблюдали масочный режим, который ввел губернатор Евгений Куйвашев.

Кроме того, режим самоизоляции могут ужесточить с 12 мая, рассказывал ранее DK.RU. Глава управления здравоохранения Екатеринбурга Денис Демидов отмечал, что ослаблять режим самоизоляции преждевременно, медики ждут увеличения числа пациентов с коронавирусом:

Прогнозов я давать не могу, но, по моему мнению, режим самоизоляции ужесточится. Это бережет систему здравоохранения. По цифрам есть плавный ежедневный прирост. Да, он не взрывной, он сдерживается благодаря уже принятым мерам.

Добавим, что бизнес принимает активное участие в борьбе с эпидемией и выделяет средства на меры по лечению коронавируса. Один из директоров Snapchat, основатель инвестиционного фонда Botan Investments и уроженец Екатеринбурга Виктор Шабуров перечислил екатеринбургской городской клинической больнице № 40 два млн руб. на покупку аппарата ИВЛ.

Ранее DK.RU сообщал, что основной акционер ЧТПЗ Андрей Комаров выделил 250 млн руб. на оснащение госпитальной базы для приема больных коронавирусом в городской больнице №1 в Первоуральске. 

Кроме того, на Урал из Китая направлены четыре борта со средствами защиты, антисептиком, тестами на коронавирус и аппаратами ИВЛ. Средства на гуманитарную помощь выделил глава РМК Игорь Алтушкин, а владелец «Сима-Ленда» Андрей Симановский помог доставить груз, напоминает JustMedia.ru.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.