Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Госжилинспекция штрафует "скрытные" управляющие компании

Госжилинспекция осуществляет мониторинг "скрытных" управляющих компаний. Применены штрафные санкции. Теперь управляющие компании рассказывают о себе больше.

Госжилинспекция оштрафовала «скрытные» управляющие компании на 750 тыс рублей. Такие меры применяются в связи с нераскрытием информации об организации. Как выяснилось, на 1 ноября 2012 года на сайте www.minregion.ru было зарегистрировано 24 управляющих компании города Екатеринбурга, и только 11 из них разместили информацию в соответствии со Стандартом, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 г. № 731.
Начальник Управления ГЖИ Алексей Россолов на сайте правительства Свердловской области комментирует:

-В ходе проведенного анализа сайта установлено, что ни одна из зарегистрированных управляющих компаний не разместила требуемую информацию в полном объеме. Уже сейчас можно говорить о практической пользе проведенной работы: «скрытные» управляющие компании оштрафованы, а число зарегистрированных на сайте управляющих компаний увеличивается. На сегодняшний день здесь зарегистрировано 39 управляющих компаний, 23 из них разместили информацию о своей деятельности.

По состоянию на 29 ноября 2012 года рассмотрено три дела об административных правонарушениях в отношении ООО «УК ЖКХ Орджоникидзевского района», ЗАО «Орджоникидзевская УЖК» и ЗАО «УК РЭМП Железнодорожного района». 

Для обеспечения доступности населения Свердловской области к информации  о деятельности управляющих организаций на официальном сайте Управления ГЖИ Свердловской области в разделе «раскрытие информации» организована трансляция информации с сайта www.minregion.ru.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.