Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

«Готовим встречные иски». Уральский бизнесмен ответил на публичное обвинение в хищениях

Глава предвыборного штаба Бориса Титова в Екатеринбурге Алексей Кабанов связывает появившиеся в прессе негативные публикации со своей политической деятельностью.

Накануне в екатеринбургской прессе появилась информация о том, что несколько предпринимателей обвинили в мошенничестве Алексея Кабанова — генерального директора уральской компании Voyager Group (занимается добычей, переработкой  и реализацией сурьмы). Как сообщает «РБК-Екатеринбург», с заявлением в правоохранительные органы обратились гендиректор ООО «СлоуК» Сергей Разгуляев и представитель ЗАО «Абсолют Энергия» Александр Никульшин (г. Омск). Они заявили о том, что закупили у г-на Кабанова товар, производимый Voyager Group, перевели предоплату, однако не получили в ответ ни товара, ни компенсации. Общий долг компании, согласно исполнительным листам, превышает 13,7 млн руб.

Еще один крупный иск о расторжении договора и взыскании задатка в размере 10 млн руб. поступил от конкурсного управляющего «Хара-Шибирьского сурьмяного комбината». Предприятие заключало договор с ООО «Нерчинский полиметаллический комбинат», которое также принадлежит г-ну Кабанову. Как пишет издание, работа с уральским предприятием закончилась аналогичным образом для ряда компаний из Приморья, Сибири и Центральной России. 

Г-н Кабанов рассказал DK.RU, что связывает появление в прессе этой информации со своей политической деятельностью: недавно он был назначен главой екатеринбургского штаба кандидата в президенты Бориса Титова. Он отметил, что сделки, о которых идет речь, проходили в разное время, и сейчас их «собрали воедино, свалив в кучу совершенно разные случаи». 

У меня активный бизнес, и мы находимся в разных стадиях судебных процессов, слияний и поглощений предприятий, это естественно. Но никаких уголовных дел и обвинений нет, это плод больного ума. Сделка с ООО «СлоуК» состоялась больше двух лет назад, мы задержали поставку импортного объема, но раздувать скандал из-за 500 кг — это даже не из мухи слона делать. А ЗАО «Абсолют-Энергия» заказало нестандартный, заниженный сорт плавикового шпата, в последний момент отказалось от поставки и идет в суд, — рассказал г- Кабанов. 

Претензии к «Нерчинскому полиметаллическому комбинату», как отмечает предприниматель, связаны с покупкой лицензии недропользования на добычу сурьмы в Забайкальском крае. «Видимо, это не очень нравится нашим конкурентам. Договор покупки сурьмяного месторождения был расторгнут, и непонятно, почему это преподносится это как спорная ситуация», — отмечает предприниматель.  

Г-н Кабанов заявил, что готов ответить на публикации встречными исками о клевете и распространении заведомо ложных сведений. 

Характерно, что вся информация натянута, переврана, собрана в одном месте и выдана сейчас и определенным образом. Возникает вопрос — кому необходимо и выгодно очернить людей, связанных с «Партией Роста»? Я в бизнесе четверть века, и дешевой «заказухой» меня не пронять. То, что за десятки лет нашей успешной работы наши недоброжелатели смогли нарыть всего-ничего, воспринимаю как комплимент. Могу сказать, что эти несправедливые обвинения никак не скажутся на эффективности предвыборной кампании Бориса Титова и «Партии Роста» в Свердловской области, — заявил г-н Кабанов DK.RU.

«Готовим встречные иски». Уральский бизнесмен ответил на публичное обвинение в хищениях 1

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.