Градсовет оставил центр Екатеринбурга без высотного отеля
Градсовет отправил на кардинальную доработку проект небоскреба возле «Центральной» гостиницы. Специалисты посчитали, что проектировщикам нужно совместить его со старым зданием гостиницы.
«Те варианты, которые были представлены, действительно отличались нюансами. Мы считаем, что это очень значимое градостроительное место, которое требует знакового и выверенного архитектурного решения, а для этого необходимо рассмотреть вариативность объектов. Другой вопрос — это увязка именно архитектурной стилистики со зданием гостиницы. Здесь нужно либо противопоставление, либо наоборот сочетание объектов, а также их отношение друг к другу. Кроме того, еще один нюанс — это вопрос локальной градостроительной ситуации в районе площади, которая действительно уже сформирована несколькими высотными зданиями. Здесь необходимо понять, как новое строение будет вступать в отношение с ними», — сказал главный архитектор Екатеринбурга Тимур Абдуллаев.



