Подписаться
Курс ЦБ на 13.12
79,72
93,56

Гранд-Смета: реальная помощь стройиндустрии

Что может спасти от кризиса строительную отрасль? Только точный расчет и правильные решения руководства компании. А основой для них могут стать современные информационные технологии и самые актуа

Что может спасти от кризиса строительную отрасль? Только точный расчет и правильные решения руководства компании. А основой для них могут стать современные информационные технологии и самые актуальные данные. Именно поэтому семинар «Практические вопросы современного ценообразования в строительстве» проведенный компанией «Гранд» собрал в Екатеринбурге более 500 человек.

По словам директора Центра по разработке и внедрению информационных технологий «Гранд» Павла Тулупова, востребованность семинаров по ценообразованию в строительстве растет с каждым годом, а последний цикл мероприятий стал в этом отношении абсолютным лидером. В каждом из городов, где проводился семинар -  Кемерово, Пермь, Томск и т.д. – приходили сотни специалистов из самых разных организаций связанных со строительной отраслью. Такой интерес оправдан. В то время, когда строительство переживает сложный период, требования к точности, скорости и безошибочности расчетов возрастает  многократно.
Особое внимание ведущая семинара Лилия Подыниглазова, начальник отдела сметных норм и расценок на общестроительные работы Центра сметного нормирования (ЦНИИЭУС - г. Москва) было уделено изменениям в законодательстве и нюансам сметной деятельности – особенностям расчета себестоимости работ в условиях постоянно меняющихся цен. Однако самый большой интерес аудитории вызвали разъяснения по составлению и оформлению проектной и сметной документации для участия в различных государственных и муниципальных тендерах. Многие компании сегодня заново открывают для себя рынок госзаказов и зачастую весьма туманно представляют механизмы взаимодействия с государственными и муниципальными органами власти. Между тем, сотрудничество с госорганами – это отличная возможность для выхода из кризиса – государство пока остается одним из самых выгодных заказчиков. Павел Тулупов: «В штате нашей компании есть специалисты, которые могли бы провести подобное мероприятие полностью самостоятельно, но мы стремились сделать семинар максимально интересным для слушателей, поэтому привлекли известного московского специалиста – мы понимаем, как важно сейчас получать информацию «из первых рук» - поэтому наши информационные семинары всегда бесплатны и доступны самой широкой аудитории, а не только клиентам компании «Гранд».
Отдельный блок семинара был посвящен новым возможностям самой системы «ГРАНД_Смета» - появление новых методических справочников, интеграция с данными «Пульса Цен» и т.д. Были продемонстрированы  приемы использования «Гранд-Сметы» и «Гранд-СтройИнфо» с использованием уникальной базы «Пульс Цен».

Руководитель представительства МГК «Гранд» в Екатеринбурге и Свердловской области  Татьяна Коптеева:
 - Средний Урал для международной компании «Гранд» это особый регион. Именно здесь  17 лет назад начал развиваться наш бизнес. Именно здесь у нас самые старые и преданные клиенты.  Поэтому мы всегда с особым вниманием подходим к организации мероприятий в Екатеринбурге и очень рады, что среди сметчиков практически нет людей не знакомых с нашим программным продуктом. Мы отлично понимаем, что для профессионального развития специалиста недостаточно работать с информационной системой – нужны обучающие семинары, необходимо личное профессиональное общение. Поэтому  мы постоянно, дважды в год, в течение уже нескольких лет проводим семинары по самым разным аспектам сметного дела. Благодаря ним сметчики могут регулярно повышать свою квалификацию, знакомиться с новшествами в нормативно-правовой документации, оперативно узнавать о профессиональных программных продуктах, помогающих сделать их работу более эффективной. Сейчас нашим строителям приходится нелегко, и мы готовы оказывать им посильную помощь в оптимизации бизнеса.
 


ДОСЬЕ
Группа компаний "ГРАНД" успешно и профессионально занимается разработкой и внедрением сметного программного обеспечения с 1992 г. Основные продукты компании программный комплекс «Гранд-Смета» и информационно-справочная система «Гранд-СтройИнфо» (электронная библиотека сметчика). Компания имеет 29 представительств в российских регионах и филиал в Казахстане, более 300 дилерских структур.
 
Самое читаемое
  • Акватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабряАкватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабря
  • «Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье«Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье
  • Антон Баков построит никелевый завод в Свердловской областиАнтон Баков построит никелевый завод в Свердловской области
  • Как уральский бьюти-ритейлер пережил все кризисы и вышел на международные рынкиКак уральский бьюти-ритейлер пережил все кризисы и вышел на международные рынки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.