Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

Гриппующий Екатеринбург пренебрег масочным режимом

Эпидемия грипа подогрела спрос на защитные маски в Екатеринбурге. Объем их продаж увеличился примерно на треть. Как собщили в одной из аптек сети "Диола", у поставщиков этот товар уже не найти.

 
Вместе с тем удорожания масок на волне спроса пока не отмечено, тогда как год назад поставщики взвинтили цены в 3-4 раза. На сегодняшний день маска стоит порядка 5 рублей. Как подчеркнула провизор Оксана Сыщикова, чтобы маска обеспечивала должную защиту, ее необходимо менять каждые два часа, иначе она даст обратный эффект. 
 
Как сообщалось ранее, противоэпидемические мероприятия были введены в уральской столице с 4 февраля 2011 года. Ограничительные меры, в том числе масочный режим, в первую очередь касаются магазинов, больниц, школ, объектов общепита и транспорта. Однако в основной массе предприятия проигнорировали требование о защитных масках. Это касается и крупных торговых сетей ("Кировский", "Звездный", METRO, "Монетка"), и небольших магазинов. Пренебрегают мерами защиты и фармацевты как минимум половины аптек.
Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.