Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Громкое дело: за взятку задержаны силовики, отвечавшие за борьбу с коррупцией на стройках

В Екатеринбурге представители управления ФСБ по Свердловской области задержали силовиков, отвечающих за выявление преступлений в сфере строительства, рейдерства и криминального банкротства.

Вечером 13 апреля 2017 г. появилась информация о том, что сотрудники УФСБ по Свердловской области и управления собственной безопасности ГУ МВД РФ по Свердловской области проводят следственные действия в отделе полиции №5 Екатеринбурга. Однако никаких подробностей о причинах происходящего тогда получить не удалось. 
 
Сегодня утром выяснилось, что речь шла о задержании троих сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД Екатеринбурга, передает «УралИнформбюро» 
 
Сначала по подозрению в превышении должностных полномочий взяли оперативника, работающего в отделении ОБЭП по выявлению преступлений на потребительском рынке, в АПК и сфере защиты интеллектуальной собственности. По информации СМИ, задержанный был связан с подследственным основателем клуба единоборств «Храбр»  Никитой Мальцевым (обвиняется в покушении на мошенничество в крупном размере).
 
Спустя некоторое время силовики задержали еще двоих оперативников, работающих в отделении по выявлению преступлений в сфере строительства, рейдерства и криминального банкротства (базируются в здании отдела полиции №5 на улице Сакко и Ванцетти). Их взяли с поличным при получении взятки.
 
Подробностей из официальных источников пока нет, об обстоятельствах задержания или деталях обвинений в пресс-службе региональных ГУ МВД и УФСБ комментариев не дают. 
 
По информации Znak.com, на данный момент все материалы переданы в следственное управление следственного комитета РФ по Свердловской области. Это косвенно подтвердили и в пресс-службе свердловского УФСБ, где сегодня журналистам рекомендовали обращаться за комментариями в СКР. Руководитель пресс-службы регионального СУ СКР Александр Шульга при этом отметил, что в ведомстве не опровергают эту информацию, но пока никак и не комментируют. 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.