Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Группа компаний «МеdиаПартнер» становится РА «Bradberry»

Руководство одной из старейших в Екатеринбурге рекламных компаний ГК «МедиаПартнер» приняло решение о ребрендинге. Смена имени знаменует выход рекламного агентства на федеральный уровень.

С 2013 года ГК «МедиаПартнер» начала уходить от своего имени. Решение о ребрендинге было принято еще в прошлом году. Новое название и дизайн компании должны отразить изменения, которые произошли в организации в последние три года. До конца 2013 года организация полностью избавится от старого имени и фирстиля, сообщает PR-менеджер отдела событийного маркетинга и PR компании Мария Банных.

«На сегодняшний день в штате нашего агентства находятся высококлассные креативные специалисты, способные решать масштабные задачи, связанные с растущими потребностями клиентов, - комментирует генеральный директор рекламного агентства Марина Чумакова. -  Это позволило нам выйти на федеральный уровень, где мы столкнулись с рекламными агентствами, названия которых были аналогичны нашему. Поэтому, важной частью ребрендинга стала смена названия компании».

Заказ по ребрендингу специалисты новоявленного РА «Bradberry» выполнили сами. Изменилось не только название, но и фирменный стиль бренда. Компания отказалась от красного и перешла на бордовый цвет. При разработке бренд-бука специалисты РА старались создать уникальный узнаваемый логотип. Новое имя компании хотели сформировать без приставки «медиа».

«Были предложены три названия, из которых и выбрано «Bradberry». «Brad» - в переводе с английского – «гвоздь без шляпки», в нашей интерпретации – незаметная поддержка, - поясняет арт-директор рекламного агентства Андрей Меньшиков. - «Berry» - в переводе с английского – «ягода», в нашей интерпретации – «здравое зерно», которое мы стараемся найти, оказывая услуги каждому нашему клиенту. В новом качестве мы хотим предстать как противники стереотипов и шаблонности».

С 2001 года нынешнее РА «Bradberry» оказывает комплексные решения по продвижению брендов, товаров и услуг, по управлению имиджем и репутацией. С 2008 года «МеdиаПартнер» состоит в Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР) — крупнейшей профессиональной ассоциации, объединяющей ведущие коммуникационные и рекламные агентства России. Клиентами ГК «МеdиаПартнер» в более чем 40 регионах России являются «Газпромнефть», «Сбербанк», «СКБ-банк», ЕЖК. Оборот компании по итогам 2012 года составил 250 млн. рублей. 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.