Грузовикам-тяжеловесам закроют доступ на некоторые трассы Свердловской области

Постановление свердловского правительства закроет доступ на некоторые дороги регионального значения для тяжелых машин. Эта мера должна спасти дорожное покрытие во время весеннего оттаивания грунта.

Ограничение будет применено на время весеннего оттаивания грунта. В частности, с 20 апреля по 19 мая движение по региональным трассам с цементным и асфальтовым покрытием ограничат для автомобилей, у которых нагрузка на одиночную ось превышает восемь тонн. По грунтовым дорогам запретят ездить автомобилям с нагрузкой на ось в четыре и более тонн.

На летний период (с 20 мая по 31 августа) тяжеловесам запретят движение по асфальтовым дорогам при температуре выше 32 градусов Цельсия. Нарушителей ожидает административная ответственность, сообщает областное «Управление автомобильных дорог». Исключение может сделать только учреждение – своим специальным разрешением.

Весеннее ограничение не будет распространяться на автомобили, перевозящие международные грузы, а так же пищевые продукты, животных, лекарственные препараты, топливо, удобрения, почту. Дороги останутся открытыми и для пассажирских перевозок, грузов с оборудованием для ликвидации ЧС и аварийной техники.

«Все перечисленные меры направлены на обеспечение безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог и дорожных сооружений области в весенний период года, - отметил исполняющий обязанности начальника «Управление автомобильных дорог» Николай Хамицевич. - Также предпринимаемые меры способствуют повышению эффективности контроля за соблюдением введенного временного ограничения движения и исключения несанкционированного проезда тяжеловесного транспорта».

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.