Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Губернаторы УрФО не выполнили требования президента

Полпредство в УрФО провело проверку выполнения поручений президента. В частности, речь идет о поручениях по привлечению инвестиций в регионы округа.

 

Поручение президента главам регионов УрФО было дано в конце 2010 года. Губернаторы должны были создать благоприятные условия для привлечения инвестиций. Как сообщает пресс-служба уральского полпредства, приток инвестиций по-прежнему оставляет желать лучшего, а износ основных фондов продолжает расти.
 
«Программы Свердловской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов не содержат мероприятий по таким направлениям, рекомендованным главой государства, как сокращение сроков выдачи разрешений, подготовка необходимой инвесторам инфраструктуры, кадровое обеспечение инвестиционных проектов, поддержка продвижения на рынок инновационной продукции», - говорится в сообщении полпредства.
 
Представительство президента отмечает, что губернаторы подошли к президентским поручениям формально, а причины неполного выполнения должным образом не проанализированы, действенные меры по исправлению ситуации не приняты.
 
Результаты проверки будут направлены в контрольное управление главы государства.
 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.