Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Gucci и Armani не прошли проверку. Таможенники изъяли товар из ТЦ «Покровский пассаж»

Сотрудники ведомства в начале июня провели осмотр бутиков торгового центра и обнаружили, что на часть товаров отсутствует документация. Пока идет проверка, бутикам запретили торговать брендами.

Уральская таможня изъяла товар из элитных бутиков в ТЦ «Покровский пассаж», где продается одежда брендов Gucci, Armani, Dolce & Gabbana, Ermenegildo Zegna и др., сообщает пресс-служба ведомства. 

Известно, что таможенное управление запретило продавать в бутиках 709 незадекларированных товаров: одежда, обувь, аксессуары. Решение ведомства является результатом таможенного осмотра, который прошел в «Покровском пассаже» 10 июня. Тогда сотрудники обнаружили, что на часть продукции компания ООО «Альфа» (юридическое лицо ТЦ) не имеет полной документации и таможенных деклараций. 

Мы дали владельцу разумный срок для предоставления сведений о ввозе товаров на территорию Евразийского экономического союза. На часть товаров он предоставил документы, но на 709 товаров их найти не получилось. Мы их временно изъяли, они находятся на ответственном хранении у собственника. Сейчас проводится проверка, по итогам ее будет принято решение, пока о нем говорить рано, — рассказали в пресс-службе.

На время проверки продажа товаров марки Gucci, на которые не были предоставлены документы, будет приостановлена. По итогам проверки будет принято решение: либо собственник сможет задекларировать товар и свободно его продавать, либо, если он откажется, судьбу товара будет решать суд.

По данным РБК Екатеринбург, таможенные органы также работают по установлению каналов ввоза в Россию товаров в еще нескольких бутиков «Покровского пассажа». По информации издания, изъята продукция во всех торговых точках, работающих на третьем этаже ТЦ: Armani, Michael Kors и др. 

Добавим, что «Покровский пассаж» на сегодняшний день является одним из немногих люксовых магазинов, который до сих пор торгует брендовыми вещами. Ранее в городе закрылись бутики модной одежды брендов Chanel, Givenchy и Karen Millen, и Louis Vuitton. Всего же за последние два года в столице Урала прекратили работу более 25 международных торговых сети. 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.