Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

ГУПСО «Фармация» возвращает утерянные позиции

Галина Жуковская, руководитель ГУП СО «Фармация», назначенная в декабре 2012 г., восстанавливает аптеки, закрытые ее предшественником. К концу года число розничных точек увеличится до ста.

В 2011-2012 гг. ГУПСО «Фармация» отказалось от восьми аптек в сельской местности. В основном, из-за того, что их работники начали уходить на пенсию, а новых фармацевтов и провизоров не было – чтобы заманить их в село, нужны квартиры. Сейчас населенные пункты, где работать совсем некому, выезжают сотрудники «Фармации» из районных центров. По словам г-жи Жуковской, она предлагает местным администрациям выделять жилплощадь выпускникам фармколледжа и фармацевтического факультета УГМА. Подготовку специалистов, которые поедут в села, ГУП намерен оплачивать.

Расширять аптечную сеть в Екатеринбурге гендиректор «Фармации» не собирается, полагая, что мегаполису хватает коммерческих аптек. Недавно ГУП заново открыл точки в Вогулке и Колпаковке, на очереди — Дегтярск, Каменск-Уральский, Ирбит и Красноуральск.

Задача номер два – стать оператором федеральной и областной программ льготного отпуска лекарств. В прошлом году тендеры выиграла частная структура «Аптечный дом «Радуга», предложившая лучшие тарифы. Новые конкурсы пройдут в конце 2013 г.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.