Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Hainan Airlines полетит из Пекина в Екатеринбург в октябре

Китайская компания Hainan Airlines начнет выполнять прямой рейс из Пекина в Екатеринбург. В неделю будет два рейса.

Китайская авиакомпания Hainan Airlines с 10 октября начинает два раза в неделю летать по маршруту Пекин — Екатеринбург  Пекин, сообщает пресс-служба аэропорта Кольцово. Рейс перевозчик будет выполнять совместно с туроператором «Форсаж Плюс» (входит в AVS Group).
 
Гендиректор туркомпании Го Цин, назначенный накануне представителем Hainan Airlines в регионе, отметил, что все больше россиян летает в Китай не только в служебных целях, но и для отдыха. Открытие прямого рейса позволит увеличить турпоток в обе стороны, добавил он. 
 
«Дальнейшее развитие маршрутной сети позволит расширить пассажиропоток авиакомпании за счет пассажиров регионов Урала и Западной Сибири»,  сказал Мэн Чэн, коммерческий директор представительства Hainan Airlines в Москве.
 
Китайский перевозчик пришел в Россию в марте 2009 г. и выполнял рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга. 
 
 
«Выход на рынок Урала авиакомпании Hainan Airlines предоставляет нашим пассажирам дополнительные возможности для путешествий по Юго-Восточной Азии, интерес к которой последнее время неуклонно растет»,  сказал Владимир Камынин, директор по развитию авиационного бизнеса УК «Аэропорты Регионов».
 
Напомним, одним из крупных туроператоров по китайскому направлению был «Южный крест», работавший в том числе и на Урале. 10 сентября компания объявила о приостановке деятельности в связи с невозможностью исполнять свои обязательства, сообщал ранее DK.RU. В этом году туроператор продал на Урале около 1 тыс. путевок.
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.