Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Honka построит под Екатеринбургом три мини-поселка

Мировой лидер в области деревянного домостроения из Финляндии рассматривает три площадки в Свердловской области. В одном из них может быть сформирован специальный «элитный» блок.

Финская компания, недавно зашедшая на рынок Среднего Урала, презентовала свой офис и рассказала о планах на ближайшее будущее. По словам директора уральского представительства Honka Андрея Зайцева, сейчас застройщик строит планы относительно трех жилищных проектов под Екатеринбургом: здесь могут быть построены деревянные поселки, размером от восьми до восемнадцати домов. В одном из них предполагается сделать элитный внутренний блок.

Сообщается, что на территории уже есть коммунальная инфраструктура, идет планирование. Партнером компании станет владелец земельного участка. Впрочем, его имя в компании пока не называют, ведь договор еще не подписан.

Напомним, концерн Honka впервые заявил о себе в Свердловской области прошлой осенью. Компания объявила о выходе на рынок загородной недвижимости Екатеринбурга и анонсировала открытие уральского офиса весной 2014 г. Как сообщил директор московского представительства компании «Росса Ракенне СПб» (эксклюзивный дистрибьютор Honka в России) Александр Львовский, Екатеринбург стал пятым городом присутствия концерна в РФ после Санкт-Петербурга, Москвы, Перми и Казани.

«Мы открыты для сотрудничества в сфере освоения красивой земли, — заявил тогда г-н Зайцев. — Мы также заинтересованы в сотрудничестве с архитектурными и интерьерными бюро, с поставщиками инженерно-технического оборудования и качественных отделочных материалов. Также мы готовы к взаимодействию с риэлторами и землевладельцами».

Отметим, что рынок индивидуального жилищного строительства Екатеринбурга в последнее время привлекает все больше игроков из других регионов. Так, в прошлом году на Средний Урал зашла федеральная ГК «Экодолье», которая подписала с правительством области соглашение. По его условиям, власти помогут создать объекты социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры на проекте, а застройщик обеспечит максимально доступные цены на жилье.

Справка DK.RU:

Финская компания Honka была основана в 1958 г. Концерн является мировым лидером в сфере деревянного домостроения, его представительства работают в 30 странах мира, дома поставляются более чем в 50 стран. С 1995 г. эксклюзивным дистрибьютором Honka является компания «Росса Ракенне СПб», построившая более 2 тыс. объектов в разных регионах страны. Среди них: загородный гольф-клуб Le Meridian Moscow Country Club в Московской области, поселки «Хонка-Парк», «Русская Швейцария» и «Медное озеро» в Ленинградской области, «Деревня Демидково» в Пермском крае и др.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.