Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Хорошо, если до 100 тыс. дотягивает». Список самых дорогих вакансий февраля 2016 года

В Екатеринбурге составлен список самых высокооплачиваемых вакансий за февраль 2016 года. Эксперты отмечают падение уровня официальных зарплат. Но это не всегда означает падение реальных доходов.

Служба исследований портала Зарплата.ру составила список самых высокооплачиваемых вакансий в Екатеринбурге за февраль 2016 года. По словам авторов исследования по анализу всего объема вакансий особенно заметно снижение уровеня предлагаемых зарплат для руководителей. 
 
«Уровень предлагаемых работодателями зарплат, конечно, заметно снизился. Причем особенно серьезно это коснулось топовых позиций. Если раньше у нас в базе часто встречались вакансии с зарплатой 300-400 тыс. руб., то сейчас 120-150 тыс.руб.  уже хорошо для топов, да и это относительная редкость», — пояснили DK.RU в пресс-службе сервиса Зарплата.ру.
 
Список самых дорогих вакансий февраля 2016 года по версии Зарплата.ру 
 
1. Руководитель отдела продаж, Урало-Сибирская профильная компания, 100 тыс. руб.
2. Руководитель строительного подразделения, Группа компаний «Солнечный Дом», 100 тыс. руб.
3. Разработчик Oracle в отдел развития финансовых информационных систем, Торговая сеть «Монетка», 85 тыс. руб.
4. Главный конструктор, LABAR, архитектурная мастерская, от 80 до 100 тыс. руб.
5. Начальник отдела капитального строительства, ООО «Корпорация «Маяк», 80 тыс. руб.
6. Директор по развитию и продажам железнодорожных контейнерных и автотранспортных перевозок, ГК ТРАНССЕРВИСГРУПП, 80 тыс. руб.
7. Региональный медицинский представитель (менеджер по продажам), НП «Уральский биомедицинский кластер», 80 тыс. руб.
8. Главный конструктор, ОАО СПРМЗ «Ремпутьмаш», от 80 до 100 тыс.  руб.
9. Ведущий менеджер по персоналу, Фасиликом, от 80 до 100 тыс. руб.
10. Инженер ОПС, «УралСпецАвтоматика», от 70 до 100 тыс.руб.
 
Как отмечают эксперты, предлагаемые заработные платы для руководителей действительно снизились, но сами кандидаты имеют возможность повысить свой доход за счет бонусной части. 
 
«Работодатели сейчас аккуратны с указанием уровня заработных плат. Однако если более подробно проанализировать систему мотивации высокооплачиваемых специалистов, то мы увидим, что они могут зарабатывать больше, чем указано в вакансии. Просто теперь для этого необходимо достигать более высоких плановых показателей», — комментирует Анастасия Рамазанова, маркетолог портала Работа 66. 
 
Кроме того, неофициально многие работодатели уточняют, что готовы доплачивать действительно ценным кандидатам, так что доход их будет выше первоначально заявленного. 
 
«Если я вижу, что кандидат интересный, то могу использовать «запасные варианты», например, доплатить человеку «в конверте». У нас в январе был случай, когда при найме директора филиала договорились так: 60% официально, остальное «в конверте». Это всегда вопрос договоренностей и доверия», — приводит пример директор по персоналу, пожелавший остаться неизвестным. 
 
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.