Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

HRspace: как захантить специалиста по фазанам?

HRspace: как захантить специалиста по фазанам?
Иллюстрация: iStock

Рынок рекрутинга развивается в России огромными темпами. Как специалист по найму экономит время руководителя и почему такому человеку можно доверить самые нестандартные задачи?

Сервис HRspace — это место встречи заказчиков и рекрутеров со всей страны. Здесь работодатели размещают заявки на подбор персонала, а рекрутеры находят специалистов любого уровня. За два с лишним года существования к сервису подключились десять тысяч компаний и более двух с половиной тысяч профессиональных рекрутеров.

Есть отрасли, в которых руководители и бизнесмены уже привыкли работать с рекрутерами на фрилансе, а есть те, кто пока не очень к этому расположен. Заявки на подбор в HRspace показывают, что чаще всего компании обращаются к аутсорсингу при поиске менеджеров по продажам, IT-специалистов, специалистов бухгалтерского дела, руководителей бизнеса и инженеров. Причем менеджеры по продажам побеждают с заметным отрывом — их ищут почти в два раза чаще, чем специалистов из всей остальной пятерки. Но есть и штучные запросы.

Так, в тройку самых редких вакансий, закрытых на HRspace, вошли:

  • Онлайн-тренер по фитнесу в Москве. Это трендовый запрос от рынка: онлайн-услуги захватывают все больше сфер жизни, а значит, появляется и потребность в специалистах, которые готовы работать с клиентами через экран монитора.
  • Конструктор на производство в Троицк. HRspace стирает границы подбора — работодатель может найти рекрутера в любом уголке России и закрывать вакансии без разъездов и физического контроля на месте.
  • Специалист по разведению фазанов в Западную Двину. Вакансия говорит сама за себя. Нужного человека нашли за полтора месяца.

Полтора месяца поиска — это привычный результат для работодателя. Но это достаточно долго для HRspace, ведь рядовые вакансии рекрутеры сервиса закрывают гораздо быстрее, средний срок выхода кандидата на работу — три с половиной недели. Рекорд на площадке — шесть дней от размещения вакансии до выхода сотрудника в офис.

Вакансии-чемпионы, закрытые за шесть дней или меньше, чем за две недели:

1.       Кладовщик/Заведующий складом, Москва. Скорость закрытия —шесть дней.

2.       Key Account Manager, Москва. Скорость закрытия — семь дней.

3.       Менеджер проектов в департамент бухгалтерского и налогового консалтинга, Санкт-Петербург. Скорость закрытия — семь дней.

HRspace — это комфортное пространство для рекрутеров и заказчиков. Сервис обеспечивает безопасность сделок и берет на себя весь документооборот, вам остается только одно: выбрать друг друга и начать работу.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.