Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Игорь Ковпак уходит из свердловского Заксобрания

Президент ГК «Кировский» Игорь Ковпак может покинуть областное Заксобрание уже завтра. Депутатам рекомендовано проголосовать за досрочное прекращение его полномочий.

Об этом в своем блоге пишет депутат Андрей Альшевских: «Так усердно мандатная комиссия в прошлом созыве не работала. Несколько дней назад Игорь Ковпак написал соответствующее заявление на имя Людмилы Валентиновны Бабушкиной (спикера Заксобрания - прим. ред.). Довыборы по Кировскому округу, видимо, назначат на сентябрь». Депутат Дмитрий Ионин в беседе с «ДК» отметил, что сегодня речи о прекращении депутатских полномочий бизнесмена в Заксобрании не шло. Г-н Ковпак в беседе с "ДК" подтвердил информацию о грядущей отставке: "В марте я проходил обследование в кардиоцентре. Решил заняться здоровьем, оно мне еще пригодится в воспитании маленьких детей. Важнее здоровья в жизни нет ничего".  

Политическая карьера г-на Ковпака началась в 1998 г., когда он стал депутатом Палаты представителей Заксобрания от Октябрьского района Екатеринбурга. После ликвидации ППЗС в 2011 г. стал депутатом Заксобрания Свердловской области. Является членом комитета по социальной политике.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.