Именем Владимира Естехина назовут улицу в Екатеринбурге

Улицу города, расположенную в границах ул. Татищева и Фролова, назовут в честь застройщика Владимира Естехина, погибшего в автокатастрофе в конце 2012 г. Там же строители установят памятный знак.

Известно, что улица будет называться «Бульвар Владимира Естехина». Соответствующее постановление в ближайшие дни подпишет сити-менеджер Александр Якоб. Как сообщили «ДК» в НП СРО «Гильдия строителей Урала», организация решила также изготовить и установить на бульваре памятный знак в честь погибшего коллеги, почетного строителя России – за свой счет. Также на собственные деньги застройщики благоустроят бульвар.

Напомним, генеральный директор АСЦ «Правобережный» Владимир Естехин погиб вечером 26 декабря 2012 г. в ДТП на 286 км Пермского тракта. Происшествие случилось в районе Нижних Серег. 56-летний Владимир Естехин за рулем Audi Q7 не справился с управлением. Как уточняли в ГИБДД, он сначала обогнал грузовик МАН, но потом неудачно выбрал скорость и врезался в дорожное ограждение. В этот момент в Audi въехал тот самый грузовик. Владимир Естехин погиб практически мгновенно.

В Екатеринбурге г-н Естехин был одним из самых видных застройщиков, коллеги по рынку называли его имя синонимом качества. Он создал компанию, которая регулярно входит в рейтинги крупнейших строительных компаний города, в том числе, по версии «ДК». Структура успешно строит как жилье, так и коммерческую недвижимость. Среди них – ЖК «Правобережный» на ВИЗе, ЖК «Татищевский» на ул. Токарей, одноименный бизнес-центр, отели. В 2010 г. АСЦ Правобережный совместно с УГМК-Холдингом начали масштабную стройку на границе с Екатеринбургом: в Верхней Пышме они начали возводить микрорайон Садовый (общая площадь жилья — 42,5 тыс. кв. м). Это был один из первых крупных проектов, возобновленных после пика кризиса 2008-2010 гг. Сейчас компанией руководит сын Владимира Естехина Дмитрий.

Самое читаемое
  • «Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»«Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»
  • 140 га земли в Чкаловском районе Екатеринбурга планируют отдать под коттеджный поселок140 га земли в Чкаловском районе Екатеринбурга планируют отдать под коттеджный поселок
  • В свердловской «Титановой долине» построили цех по производству медицинского оборудованияВ свердловской «Титановой долине» построили цех по производству медицинского оборудования
  • Автохамов и дорожных агрессоров на дорогах РФ передумали наказыватьАвтохамов и дорожных агрессоров на дорогах РФ передумали наказывать
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.