Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

ИННОПРОМ-2019: чем удивит десятый «Русский Ганновер»?

ИННОПРОМ-2019: чем удивит десятый «Русский Ганновер»?
Иллюстрация: СОСПП

5 июля, в преддверии начала ИННОПРОМа-2019, который эксперты уже называют «Русским Ганновером», в СОСПП прошел пресс-завтрак с участием высокопоставленных гостей.

Во встрече приняли участие первый Вице-президент СОСПП Михаил Черепанов, президент ГК Formika Максим Зверков, директор деловой программы ИННОПРОМ-2019 Антон Атрашкин.

В ходе пресс-завтрака участники рассказали об особенностях деловой программы юбилейного ИННОПРОМа, о роли ИННОПРОМа в деловой жизни Екатеринбурга и об участии членов Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, который являлся соорганизатором первых ИННОПРОМов.

В начале пресс-завтрака первый Вице-президент СОСПП Михаил Черепанов вручил грамоту от Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей президенту ГК Formika Максиму Зверкову, подчеркнув большой вклад руководителя ГК Formika в развитие ИННОПРОМа и г. Екатеринбурга.

От ИННОПРОМа расходятся «круги» развития и продвижения нашего региона и города Екатеринбурга. В том, что в нашем городе появляются новый транспорт, дороги, прошли матчи ЧМ по футболу-2018, во многом заслуга ИННОПРОМа и Formika, — сказал Михаил Черепанов.

Тема ИННОПРОМа -2019: «Цифровое производство: интегрированные решения». СОСПП поддерживает и курирует  площадки ИННОПРОМа, связанные с цифровизацией, а также российско-германскую инициативу по цифровизации промышленности. Этой теме бует посвящена отдельная сессия «Российско-немецкая инициатива по цифровизации (GRID): итоги и перспективы».

Кроме того, комитет по транспорту СОСПП организует форум по «цифре» в логистике — «Цифровизация логистики для повышения клиентоориентированности». Важным будет и разговор о стандартизации в ходе мероприятия «Стандартизация в цифровом производстве».

Руководители ГК  Formika поделились впечатлениями о многолетнем опыте взаимодействия с СОСПП. Президент ГК Formika Максим Зверков отметил, что СОСПП и лично Михаил Черепанов оказали существенную поддержку становлению ИННОПРОМа, который планировался как большая и нужная для всех торговая площадка.

Директор деловой программы ИННОПРОМ-2019 Антон Атрашкин добавил, что видит в СОСПП и РСПП соорганизаторов ИННОПРОМа, постоянные же участники ИННОПРОМа президент РСПП Александр Шохин и президент СОСПП Дмитрий Пумпянский своим авторитетом и присутствием привлекают сотни новых участников выставки.

По словам организаторов ИННОПРОМа, проект развивается стремительно: если в прошлом году на ИННОПРОМе было представлено 7 национальных экспозиций, то в этом году их 15.

ИННОПРОМ стал международной площадкой, где азербайджанцы встречаются с китайцами, а японцы с немцами. По уровню мы приближаемся к Ганноверской промышленной выставке-ярмарке (Hannover Messe). Одновременно нашу деловую программу отличает то, что все мероприятия носят прикладной характер, — подчеркнул Антон Атрашкин.

На площадке будут работать два вице-премьера российского Правительства — Юрий Борисов и Дмитрий Козак. Среди треков деловой программы спикеры особо выделили цифровое производство, инновации, новые материалы, а также впервые запущенные темы радиоэлектроники и химической промышленности. Как и в предыдущие годы, ИННОПРОМ-2019 будет ориентирован, прежде всего, на профессиональных посетителей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.