«ИННОПРОМ-2011» посетили больше 40 тысяч человек
По предварительным подсчетам, «ИНОПРОМ-201» посетили около 43 тыс. гостей. Самым посещаемым стал заключительный день выставки, когда двери «Екатеринбург-Экспо» открылись для обычных посетителей.
Тем не менее, несмотря на все недостатки в организации, «ИННОПРОМ-2011» уже побил рекорды предыдущей выставки, особенно по числу и суммам заключенных контрактов. «Уже в первые дни в выставке приняли участие около 7 тыс. человек, 400 компаний и делегации из 30 стран. За первые два дня подписано соглашений на 172 млрд. рублей. Это в 4 раза больше, чем за всю прошлую выставку», — заявил на одной из пресс-конференций губернатор Свердловской области Александр Мишарин.
В общей сложности, в ходе четырех дней работы форума было заключено 39 соглашений. Из них 10 подписал лично губернатор. Среди них, договоренность с компанией Энел ОГК-5 о модернизации оборудования Рефтинской ГРЭС, соглашения в области авиастроения, малой энергетики, соглашение по реализации в регионе инвестпроектов в сферах инфраструктурного строительства, развития энергоэффективных и энергосберегающих технологий. Также было подписано соглашение о формировании на Среднем Урале биомедицинского кластера, стратегической целью создания которого является создание условий для разработки нового поколения лекарственных средств и медицинской техники в соответствие с европейскими стандартами.
Общая сумма заключенных контрактов составляет 180 млрд. рублей. По словам глава региона, эта цифра сопоставима с консолидированным бюджетом Свердловской области. Отметим, что в прошлом году на «ИННОПРОМе» было подписано соглашений всего на 43 миллиарда рублей.
Фоторепортаж «ДК». Куда идти после ИННОПРОМа>>>



