Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Иностранный банк меняет форму

Эммануэль Декампс, директор по развитию КМБ-Банка, объявил на прошлой неделе, что екатерин-бургское представительство КМБ уже через два месяца сменит организационную форму и станет полноценным фили

Эммануэль Декампс, директор по развитию КМБ-Банка, объявил на прошлой неделе, что екатерин-бургское представительство КМБ уже через два месяца сменит организационную форму и станет полноценным филиалом иностранного банка. По словам топ-менеджера, укрепление КМБ в Екатеринбурге связано с кредитным бумом на Урале.

Представительство КМБ-Банка в Екатеринбурге существует с 1999 г. В 2001 г. кредитное учреждение начало
экспансию в область,  и на сегодня в крупнейших городах региона ему удалось открыть три дополнительных офиса. Г-н Декампс заявил, что вопрос о создании филиала практически решен. Он будет на 100% дочерней структурой и появится уже летом этого года. Кто его возглавит — пока не разглашается. Топ-менеджер отказался прокомментировать и предположение о том, что цель его визита — отбор кандидатов на должность руководителя филиала. Г-н Декампс прибыл в Екатеринбург в рамках Дней Германии вместе с немецким послом в России Хансом-Фридрихом фон ПлетцомЯ, как директор по развитию бизнеса, регулярно посещаю все наши филиалы и успешные  представительства, — пояснил Эммануэль Декампс. По его словам, Свердловская область —  ключевой регион в развитии КМБ-Банка. Екатеринбургское представительство — одно из самых успешных среди региональных российских подразделений. Портфель КМБ-Банка в целом по Свердловской области превысил 3 тыс. кредитов на общую сумму более $21 млн. Это очень хороший показатель, подтверждающий перспективы малого бизнеса, — уверен г-н Декампс. — Сейчас для нас очень важно сделать следующий шаг. У клиентов растут потребности в финансировании, они заитересованы в новых услугах, но без филиала мы не можем расширять свою деятельность.

Екатеринбургский филиал КМБ-Банка станет восьмым в региональной сети. Таким образом, у КМБ будет самое большое количество филиалов в России среди банков с иностранным капиталом.  Для нас Россия — это не только Москва. Сегодня 80% кредитов мы выдаем в регионах и лишь 20% — в столице. Мы и дальше собираемся придерживаться этой пропорции. Перефразировав французскую пословицу, Москва не должна быть тем деревом, которое закрывает вид на огромный и красивый лес, — заявил Эммануль Декампс.

Директор по развитию КМБ-Банка сообщил, что с открытием филиала  будут введены новые услуги: сберегательные линии, денежные переводы, выпущены международные пластиковые карты VISA. КМБ — банк со 100-процентным капиталом, единственный в России, полностью ориентированный на обслуживание малого и среднего бизнеса. 35% акций банка принадлежит Европейскому Банку Реконструкции и Развития, 35% — Фонду экономического развития Сороса, 22% — Немецкому обществу инвестиций и развития, 8% — фонду Триодос-Банка (Нидерланды).

Активные действия в регионе КМБ-Банка совпали с приходом в Екатеринбург других иностранных кредитных учреждений. Свое представительство  намерен открыть ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» — 100-процентный дочерний банк австрийской группы Raiffeisen Zentralbank AG. Об этом объявил председатель правления банка Мишель Перирен на встрече со свердловским губернатором в феврале текущего года. Уже известно, что компания расположится в бизнес-центре «Антей». Французский «Банк Сосьете Женераль Восток»  лишь готовится заняться ритейлом в регионах.

Дмитрий Иванов

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.