Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Инвестиционщики банкротят Екатеринбургский Виншампанькомбинат

В свердловский арбитраж поступило заявление о банкротстве Виншампанькомбината — процесс инициировала инвестиционно-финансовая компания. Ранее игрок свернул производство и распродает остатки.

Екатеринбургский Виншампанькомбинат (ЕВШК) может стать банкротом — как следует из материалов свердловского арбитража, соответствующее заявление поступило в суд накануне. Кредитором значится Екатеринбургская инвестиционно-финансовая компания, расположенная в Москве. Известно, что дело рассматривается в первой инстанции. Ранее в арбитражные суды поступило около десятка исков о взыскании задолженности с Виншампанькомбината — одним компаниям предприятие должно порядка 500 тыс. руб., другим — несколько миллионов.
 
Отметим, что два месяца назад ЕВШК внезапно объявил о прекращении деятельности. Как рассказывают DK.RU участники рынка, собственники комбината решили, что что алкогольный бизнес стал нерентабельным и сдали лицензию, хотя она действовала еще два года и получить ее крайне сложно. Сейчас Виншампанькомбинат занимается реализацией складских остатков через свой торговый дом, у которого лицензия на хранение и закупку алкоголя оптом еще действует. Однако не исключено, что и ее тоже сдадут, отмечают эксперты.
 
В целом участники рынка солидарны: на расклад сил в алкосфере региона возможное банкротство ЕВШК никак не повлияет — игрок потерял свою долю давно.
 
Ситуация на рынке алкоголя в Свердловской области, к слову, складывается двоякая. С одной стороны, как писал ранее DK.RU, местные дистрибьюторы и руководители заведений общепита после роста валютных курсов начали обращать внимание на местных производителей. С другой, законодатели сейчас плотно занялись ужесточением правил торговли алкоголем: например, в этом году всех продавцов, и розничных, и оптовых, обязали подключиться к системе ЕГАИС, которая фиксирует объем проданного.
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.