Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Инвесторам сватают два участка под логистические центры в Екатеринбурге

В Екатеринбурге продают два участка под размещение логистических центров — их стоимость превышает 15 млн руб. Эксперты отмечают: крупных спекулятивных складских комплексов в городе не планируется.

Областной фонд имущества выставил на торги право заключения договоров аренды земельных участков для размещения на них логистических центров. Первый, площадью 10,5 га, расположен на ул. Новокольцовской. Его цена будет стартовать с 9,3 млн руб (без НДС). Вторая площадка находится в том же районе, она меньше первой — только 6,8 га. За участок попросят минимум 6,3 млн руб. Срок аренды обеих площадок обозначен на уровне семи лет.
 
Любопытно, что по словам главы екатеринбургского представительства компании «Логопарк.ру» Виталия Хиля, новых крупных спекулятивных проектов складских комплексов в городе не планируется. Ранее эксперт пояснял: без наличия пула арендаторов или покупателей никто сейчас строить склады не будет:
 
«Это факт. Так что новые проекты станут развиваться в формате build-to-suit. Дефицит качественных спекулятивных проектов классов А и В сохранится. Несмотря на то, что в городе есть вакантные площади, проектов с хорошей локацией, прозрачным девелопером, наличием необходимых инженерных систем, полным пакетом документом по-прежнему очень мало. И в востребованных объектах есть даже листы ожидания для потенциальных арендаторов».
 
Добавим, что по данным Уральской палаты недвижимости, в этом году в городе стартовало возведение двух складских проектов: распределительный центр X5 Retail Group на 35 тыс. кв. м. строится в районе Кольцовского тракта — ЕКАД. А третью очередь комплекса «Ролси» на 30 тыс. квадратов возводят на ул. Монтажников.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.