Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Ирина Александрова: «Всегда стараюсь вникнуть в детали»

Глава АН «Городской центр жилья» Ирина Александрова с детства была свободна в принятии решений. Из этих решений, которые на первый взгляд могут показаться спонтанными, сложилась цельная личность

Глава АН «Городской центр жилья» Ирина Александрова с детства была свободна в принятии решений. Из этих решений, которые на первый взгляд могут показаться спонтанными, сложилась цельная личность, знающая цену ответственности.  

"Я с детства была самостоятельной, так что момент совершеннолетия не был магическим событием, открывающим дверь во взрослый мир. С 16 лет я жила отдельно от родителей, и отношения с миром складывались отличные! Ничего не угнетало, все было в кайф. И учиться, и работать мне хотелось в первую очередь самой, а не только потому, что так хотят родители.

В моей жизни многое происходит спонтанно, но это всегда органично. Я хотела стать медиком, в детстве собирала в игрушки баночки от лекарств, а моя ближайшая подруга хотела учиться на экономиста в СИНХе. В итоге мы выбрали нечто среднее и оказались в УПИ, где я получила первое образование — инженера-химика. Второе, экономическое образование уже выбирала по своему профилю — работе с недвижимостью. На этот рынок я попала, можно сказать, по стечению обстоятельств. Как раз в тот момент риэлторские компании набирали оборот, существовало огромное количество возможных схем взаимозачетов между заказчиками и подрядчиками строительства, так что это было интересное и перспективное направление. Хотя, казалось бы, экономика и химия достаточно далеки, в моем случае точные науки помогли мне самоорганизоваться, а экономическая теория стала необходимым базисом для предпринимательской работы. Кстати, подруга все-таки стала ведущим бухгалтером на крупном предприятии.

Я придерживаюсь комплексного подхода к организации работы. Определенные этапы производства наших услуг делегируются отдельным сотрудникам, я же, как правило, контролирую весь процесс в целом, потому что только так буду уверена, что все будет сделано хорошо. Контроль повышает ответственность сотрудников на всех этапах.

Не разделяю мнение, что наше поколение было воспитано только очередями. Меня воспитывали люди, которые меня окружали: друзья, преподаватели, коллеги. На меня повлияла та степень свободы и самостоятельности в принятии решений, которая мне была дана с детства. Наверное, мои родители оказались смелее меня. Например, я с трудом пока думаю, отпустила бы я дочь жить куда-то одну. Хотя вероятно, что к тому времени, когда встанет вопрос о ее образовании, я мнение изменю. Пока время есть: она еще совсем малышка, впереди начальная школа. Сына, хоть и в присутствии душевных переживаний, но отпускала. Думаю, в нашей юности вокруг происходило меньше событий, чем сегодня. Современная действительность предоставляет нам огромное количество возможностей и степеней развития".

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.