Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Судебный нонсенс. Кто от имени покойного Павла Неверова банкротит его жену

Юристы не поверили своим глазам. Громкое дело предпринимателя Павла Неверова получило неожиданное продолжение. Теперь специалисты разбираются с новым иском.

На днях в рамках громкого дела убитого предпринимателя Павла Неверова произошел очень странный поворот. В картотеке арбитражного суда Свердловской области появилось заявление от имени самого г-на Неверова, на основании которого супруг требовал признать банкротом свою жену Марию Неверову. Юристы, занимающиеся этим делом, несколько дней не могли разобраться в обстоятельствах произошедшего. 

Однако сегодня стало известно, что иск от имени покойного предпринимателя в арбитражный суд подал его финансовый управляющий Дмитрий Левченко. 

В комментариях для прессы г-н Левченко подтвердил эту информацию. 

Иск был подан в связи с тем, что должник Мария Неверова не исполняет обязательства и у нее есть имущество, которое можно реализовать — недвижимость в Березовском, — сказал финансовый управляющий. 

Эксперты отмечают, что ситуация с этим иском может быть оценена двояко: с одной стороны, это, возможно, действие в интересах кредиторов г-на Неверова, с другой, вероятно, банкротство выгодно самой г-же Неверовой. Долги покойного супруга Мария Неверова оплачивать не в состоянии. Пока дело только начало раскручиваться, оценить, в каком направлении оно пойдет, крайне трудно. 

Напомним, что дело Павла Неверова и его компаньона Олега Елкина стало самым громким в 2018 г. в Екатеринбурге. В 2015 г. возглавляемая г-ном Неверовым компания «Олми» (бренд, созданный семьей Елкиных) оказалась втянута в судебные тяжбы с банками по поводу взятых ранее кредитов. Речь идет об оптовом бизнесе «Олми» — ООО «АвтоСоюз», учредителем которого был Павел Неверов. Предприятие заключило два кредитных договора с ОАО «Сбербанк России» на сумму 201,2 млн руб. (в 2013 г.) и 100,2 млн руб. (в 2014 г.). Претензия банка — ненадлежащее исполнение обязательств по кредитам. Поручителями по кредитам выступили сам Павел Неверов, сооснователь сети Олег Елкин, а также компания ООО «РозТорг». В результате г-н Неверов был признан банкротом: в его отношении, а также в отношении поручителей была введена процедура реализации имущества. Это и стало причиной конфликта между бывшими партнерами. Он завершился 27 апреля 2018 г. трагическим убийством г-на Неверова г-ном Елкиным и самоубийством последнего. 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.