Подписаться
Курс ЦБ на 06.02
76,55
90,28

Исковые требования — 25 млн руб. Совладельца Е96 Бориса Лепинских хотят сделать банкротом

Росевробанк подал заявление о признании банкротом интернет-гипермаркета Е96 и его компании-учредителя. Кроме того, только за последний месяц контрагенты магазина подали больше трех десятков исков.

Росевробанк подал в арбитражный суд Свердловской области заявление о признании банкротом ООО «Интернет-магазин Е96», его компании-учредителя ООО «Линия тока Урал» и совладельца интернет-гипермаркета Бориса Лепинских. Сумма исковых требований составляет 25,67 млн руб. Кроме того, в картотеке арбитражного суда на рассмотрении находится множество исков к интернет-магазину. 

Как уже писал DK.RU, интернет-гипермаркет Е96 испытывает финансовые трудности, в феврале он временно приостановил работу. В марте стало известно, что г-н Лепинских рассматривает вариант закрытия компании, но продолжает искать инвесторов, параллельно сокращая расходы. 

Отметим, что основатели Е96 Борис Лепинских и Дмитрий Пивоваров не впервые работают с потенциальными инвесторами. Как писал DK.RU, за несколько последних лет интернет-гипермаркет сменил двух собственников — сначала, в 2012 г., ритейлер вошел в IQ One Holdings (находился под управлением ИК Ульви Касимова Sferiq), чтобы объединиться в одну структуру с магазинами «Сотмаркет» и «Ютинет», а спустя почти четыре года перешел под контроль федеральной «Техносилы». 

Прошлым летом E96 вернулся к своим основателям. В интервью DK.RU г-н Лепинских заявлял: он точно знает, как развивать компанию дальше — опыт получен колоссальный и полезный.

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.