Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Искусство говорить себе правду

​Владимир Тарасов
​Владимир Тарасов. Иллюстрация: Таллиннская школа менеджеров

21-23 апреля в школе бизнеса «Синергия» пройдет ключевой семинар «Техника перехвата и удержания управления». Легендарный трехдневный курс – авторская разработка Владимира Тарасова.

Владимир Константинович, впервые за семь лет вы проведете семинар в Екатеринбурге. На кого ориентирована данная программа?

– Полагаю, что в трудные года деловые люди России ждут от бизнес-тренеров меньше рассказов о своих и чужих феерических успехах и прочей духоподъемной воды, а больше практических вещей, которые можно применить в ближайший понедельник в своей работе и получить обнадеживающий результат.

Программа ориентирована на деловых людей – менеджеров и предпринимателей, для которых «сырьем» являются сложные и подчас конфликтные управленческие ситуации, а «продукцией» – управленческие решения. Разумеется, и знания они получат именно в этой области, точнее в той ее части, где без управленческой борьбы не обойтись, даже несмотря на искреннее желание сотрудничать, а не бороться!

«Техника перехвата и удержания управления» – это первый и основополагающий курс. Насколько сильно он изменился со временем?

– Если верить Гераклиту, «в одну и ту же реку нельзя войти дважды». Я провожу этот семинар около 30 лет, но слушатели, которые посетили его более двадцати раз, говорят, что всегда слышат что-то новое. Семинар многослойный, каждый раз вы понимаете в нем более глубокие и тонкие вещи. Хорошо, если с первого раза усвоите хотя бы 10%. Тем не менее, образно говоря, вы «войдете на семинар безоружным, а уйдете вооруженным».

Недавно вы запустили новый продукт «Онлайн-школа». Расскажите, пожалуйста, подробнее о целях и эффективности этого проекта

– Даже хорошие семинары и тренинги, которые, безусловно, полезны, весьма коротки по времени. А чтобы действительно чему-то выучиться, нужны месяцы…

Вот мы и предлагаем 10-месячный онлайн-курс «Персональное управленческое искусство», в ходе которого слушатели должны еженедельно выполнять домашние задания, оценивать и комментировать чужие решения, благодаря чему идет глубокая проработка материала. Курс аккумулировал в себе опыт 20-летнего проведения трехдневного семинара «Персональное управленческое искусство», а также семинаров «Техника перехвата и удержания управления» и тренинги «Управленческие поединки».

Какие еще программы и где вы планируете провести в этом году?

– 8 мая в Минске состоится первая международная научно-практическая конференция «Опыт успешного использования технологий Таллинской школы менеджеров в бизнесе, менеджменте и частной жизни». Ближайший двухдневный семинар «Персональное управленческой искусство» пройдет 13-14 мая в Ростове-на-Дону, а после – корпоративные семинары в Европе и России.

Какое напутствие от Владимира Тарасова вы бы дали современному начинающему руководителю?

– Овладевать искусством говорить себе правду, а также не считать подчиненных, коллег или своих руководителей глупее себя!

Школа бизнеса «Синергия» предлагает для Екатеринбурга уникальную возможность пройти обучение у Владимира Константиновича лично, из первых уст перенять живой опыт и освоить важнейшие приемы как неотъемлемой части любой управленческой деятельности.

Обучение разбито на 5 ключевых блоков:

  1. Роль и место борьбы в жизни человека
  2. Деловая и позиционная борьба
  3. Основные приёмы деловой борьбы
  4. Основные приёмы позиционной борьбы
  5. Комбинации приёмов и основные стратагемы

Особенность семинаров Владимира Тарасова — это глубокая проработка каждого приёма через осмысление стратагем и притч, а также анализ сложных управленческих кейсов из вашей практики.

  • Семинар не имеет аналогов и является основополагающим в системе обучения Таллиннской школы менеджеров
  • Программа семинара не является фиксированной: она гибко выстраивается из блоков и элементов в зависимости от интересов слушателей
  • Сделан акцент на развитие навыков самостоятельного построения «управленческих рецептов»: вы получаете не только готовые социальные технологии менеджмента, но и желание их создавать и адаптировать под любую ситуацию
  • Обучение персонифицировано: отработка полученных навыков происходит в специальных деловых играх, комментарии тренера определяются типовыми и персональными ошибками, совершаемыми участниками в процессе.

 

Регистрация и более подробная информация по телефонам: 8-800-700-56-24, 8 (343) 219-0-218

Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Куйбышева 44, «Атриум Палас Отель»

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.