Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

«Испытание и смирение». Елена Артюх назначена на второй срок

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области переназначена на второй срок. Кандидатуру согласовали губернатор и федеральный бизнес-омбудсмен.

Губернатор Евгений Куйвашев назначил Елену Артюх на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области на второй срок. Ранее кандидатуру Елены Артюх согласовал федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов

Бизнес-омбудсменом в регионе Елена Артюх официально стала в 2014 г. До этого она более года исполняла функции уполномоченного по правам предпринимателей на общественных началах. Ранее Елена Артюх была генеральным директором юридической компании «ЛЕВ&ЛЕВ-АУДИТ», однако после назначения перестала быть ее собственником.  

Все, кто ежедневно работает рядом, кто поддерживает, кто переживал и вообще в курсе — Указом Губернатора Свердловской области я назначена Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области на второй срок с 12 марта 2019 г. на пять лет. И, может быть, неслучайно новый срок полномочий начинается в Великий Пост как новое испытание и смирение, — написала на своей странице в соцсети Елена Артюх. 

Елена Артюх неоднократно вступалась за права предпринимателей. В частности, как писал DK.RU, высказывалась о нарушениях прав предпринимателей в сфере нестационарной торговли. Предлагала не спешить с введением налога на самозанятых. В то время как Свердловское правительство добивается включения региона в число пилотных, где тестируют новый налог. По мнению Елены Артюх, стоит сначала понять, как законодательная инициатива покажет себя в пилотных регионах.

Это очень печально, что реальная возможность для легализации одних занятых приводит к тому, что это используется как нелегальная оптимизационная схема другими бизнесменами. Поэтому я бы посмотрела хотя бы один год, как это работает. И если реальных плюсов в виде выявления самозанятых людей будет больше, чем рисков, наверно, я буду за, — говорила Елена Артюх.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.