Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

История с географией. Екатеринбургский «Мадрид» планируют занять «американцы»

Прошлым летом старинное здание за 1 рубль отдали в аренду компании «Великий шелковый путь», которая сотрудничает с китайским бизнесом. Теперь она занимается реконструкцией бывшей гостиницы.

Международная сеть отелей с американскими корнями Hilton готова принять участие в проекте реконструкции заброшенной гостиницы «Мадрид» в Екатеринбурге. Реконструкция объекта завершится только через пять лет, однако уже сейчас, как сообщают представители компании-арендатора, к ним поступило предложение от отельной сети по размещению в памятнике архитектуры своего объекта, пишет 66.ru.

В здании обычная коридорная система с комнатами стандартного размера. Они вполне соответствуют современным гостиничным стандартам. У нас есть предложение от сети Hilton по размещению там своего объекта. Хотя могу сказать, что интересант не только Hilton. Поэтому с точки зрения размеров помещений никаких проблем нет. Размер комнат может варьироваться, в том числе, размещением перегородок. Чуть перегородку сдвинул — и получил нужный размер, а на этаже — получил нужное количество комнат, — сообщил порталу замдиректора компании «Великий шелковый путь» Владимир Сучилов.

Напомним, собственником объекта является Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры. Вдохнуть новую жизнь в «Мадрид», который находится в плачевном состоянии, планируется с осени 2016 г. Тогда уральские девелоперы, архитекторы и эксперты собрались за круглым столом и решали, что станет со зданием. Традиционно главная проблема оказалась в поиске инвестора под такой перегруженный смыслами объект. Обсуждалась возможность сдать гостиницу уральским застройщикам, но из-за сложностей реконструкции исторического памятника желающих не нашлось. 

Как писал DK.RU, собственник решил сдать помещения в аренду на 49 лет за символическую плату — 1 рубль. Арендатором стала компания-туроператор «Великий шелковый путь», с которой подписали соответствующее соглашение на ИННОПРОМ-2017. 

Получив в начале года задание на проектирование, сейчас арендатор работает с экспертами. На планирование отводится два года, сама реконструкция займет около трех лет и обойдется, по подсчетам АУИПИК, примерно в 800 млн руб. При реконструкции необходимо будет сохранить внешний облик здания и в значительном виде — внутренние элементы интерьера. Скорее всего, реконструированное здание будут использовать как отель, хотя представители компании-арендатора не исключают и другие варианты — апартаменты, ресторан.  

Отметим, в Екатеринбурге в настоящее время работает четырехзвездочный  отель DoubleTree by Hilton.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.