Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Итоги недели: на «серые» зарплаты будут жаловаться, управленцы Екб стали чаще переезжать

Предприниматели объяснили, как может использоваться сервис для борьбы с «серыми» зарплатами. Топ-менеджеры Екатеринбурга стали чаще задумываться о переезде. В город заходит Uber. Дайджест DK.RU.

Предприниматели Екатеринбурга объяснили суть жалоб на «серые» зарплаты

Итоги недели: на «серые» зарплаты будут жаловаться, управленцы Екб стали чаще переезжать 1
 Артем Черанёв, генеральный директор компании «Инсис». 
 Фото предоставлено компанией «Инсис».
 
Администрация города запустила сервис для борьбы с серыми зарплатами. Предприниматели и юристы, признавая положительные стороны «белой» зарплаты, отмечают возможные побочные эффекты инструмента, позволяющего оставлять жалобы. Ими могут пользоваться работники, которые прежде всего хотят создать неудобства для конкретной компании, отмечают они.
 

Подробности

 
 

В Екатеринбурге топ-менеджеры стали чаще задумываться о переезде в другие регионы

Тенденция смены работы у топ-менеджеров уральских компаний продолжает набирать обороты. Эксперты рынка труда отмечают: происходит «усложнение» запроса со стороны кандидатов. Теперь руководители не просто ищут «более интересную работу», а возможность полной «перестройки карьеры».
 

Подробности 

 
 

«Ариант» решил построить в Свердловской области гигантский агрокомплекс

Итоги недели: на «серые» зарплаты будут жаловаться, управленцы Екб стали чаще переезжать 2
 Андрей Аксенов, генеральный директор агрохолдинга «Ариант» 
 Фото предоставлено пресс-службой компании. 
 
Челябинский холдинг собирается инвестировать 20 млрд руб. в строительство агропромышленных комплексов в Свердловской и Кемеровской областях и почти в 4 раза увеличить объем производства. Для кого-то из уральских производителей это событие станет концом, считает участник местного рынка.
 

Подробности

 
 

Uber выходит на рынок Екатеринбурга

Итоги недели: на «серые» зарплаты будут жаловаться, управленцы Екб стали чаще переезжать 3
  
 
Сервис для заказа автомобилей с водителями Uber планирует зайти в Екатеринбург до конца мая. Однако участники местного рынка скептически оценивают перспективы международной корпорации: в городе достаточно мобильных сервисов для вызова машин.
 

Подробности

 
 

Уральские юристы оценили последствия отмены лицензий для нотариусов

Итоги недели: на «серые» зарплаты будут жаловаться, управленцы Екб стали чаще переезжать 4
 Артем Денисов, управляющий партнер юридической компании «Генезис» 
 Фото предоставлено компанией
 
С 1 июля Минюст отменяет лицензии на право нотариальной деятельности. Уральские юристы отмечают, что нововведение по сути не меняет процедуру получения лицензии, контроль остается, однако конкуренция может возрасти: теперь шанс стать нотариусами получили их многие помощники.
 

Подробности

 
 

Юрист: «Рестораторы обязаны пускать журналистов на кухню»

Итоги недели: на «серые» зарплаты будут жаловаться, управленцы Екб стали чаще переезжать 5
Сергей Завьялов, юрист. Фото предоставлено г-ном Завьяловым
 
В Екатеринбурге продолжается дискуссия, связанная с недавним скандалом вокруг визита программы «Ревизорро» в одно из местных кафе. Накануне екатеринбургский юрист Сергей Завьялов опубликовал в своем ЖЖ обширный разбор законной стороны этого события. В результате г-н Завьялов не смог согласиться с позицией владельца «Подсолнухов» Андрея Семенова, который считает действия «Ревизорро» очевидно незаконными.
 

Подробности

 
 

В Екатеринбурге подготовили строительство развязки на Серафимы Дерябиной — Объездной / СХЕМА

 
Работы будут организованы в два этапа. На первом построят правоповоротные съезды и пробьют кольцо для организации прямого движения машин и пешеходов от ул. Вильгельма де Генина на Серафимы Дерябиной. На втором этапе будут возведены эстакады. Однако вопрос финансирования работ до сих пор не решен.
 

Подробности

 
 

DK.RU составил список престижных и экономичных седанов для екатеринбуржцев

Расходы на содержание автомобилей, особенно бизнес-класса, растут. Сильнее всего подорожало страхование, и это могло остановить часть потенциальных покупателей таких машин, отмечает эксперт. За последние полгода на 30-70% подорожали новые машины в салонах, КАСКО увеличилось в цене на 10-50%
 

Подробности

 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.