Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Итоги недели: Нагорнов объяснил продажу ресторанов, спрос на прибыльных специалистов вырос

Алексей Нагорнов рассказал, почему рестораны проще продать, чем управлять ими. Цены на вторичное жилье упали до минимума. Работодатели Екатеринбурга сменили акценты при поиске сотрудников.

Алексей Нагорнов: «Проще закрыть эту лавочку, ресторанами больше не управлять…»

Итоги недели: Нагорнов объяснил продажу ресторанов, спрос на прибыльных специалистов вырос 1

 Фото: Глеб Клементьев
 
 Г-н Нагорнов устал от ресторанного бизнеса:
 
«Ошибка может быть мелкой, но исправлять ее очень трудно. Отсюда — большие репутационные риски. Когда постоянно живешь в этом поле, поневоле начинаешь думать: может, ну его на фиг?»
 
Бизнесмен в экслюзивном интервью DK.RU рассказал о причинах продажи ресторанного холдинга Sweet Life Corporation, который в 2008 г. купил у екатеринбургского ресторатора Валерия Лорана. Себе оставил только «Ресторан №1»: из него он намерен сделать из него площадку для гастрономических экспериментов.
 
 
 

Цены на жилье в Екатеринбурге упали до минимума с начала года

Итоги недели: Нагорнов объяснил продажу ресторанов, спрос на прибыльных специалистов вырос 2

 Фото: Даниэла Верцбергер / DK.RU

Интерес покупателей по сравнению с прошлогодним ажиотажем заметно снизился, а число выставленных на продажу объектов продолжает расти.
Такой вариант развития событий был ожидаемым из-за сокращения занятости и зарплат. Первичный рынок государство сейчас хотя бы немного стимулирует, поэтому он является приоритетным, говорит вице-президент УПН Татьяна Деменок.

Подробности

 
 

Работодатели Екатеринбурга сменили акценты при поиске сотрудников

Ситуация на рынке труда в Екатеринбурге остается непростой, но не критичной, отмечают эксперты. Конкуренция усилилась: сейчас работодателям нужны сотрудники, способные повысить прибыльность бизнеса. Год назад рекрутеры болшьше искали специалистов по налаживанию бизнес-процессов, а теперь компаниям необходимы хорошие «клиентщики» и менеджеры, которые способны и искать новых клиентов, и грамотно работать с существующими».

Подробности

 

ЦБ отозвал лицензию у Транснационального банка с пятью отделениями в Екатеринбурге

Итоги недели: Нагорнов объяснил продажу ресторанов, спрос на прибыльных специалистов вырос 3
 Фото: Андрей Пермяков / DK.RU
 
Кредитная организация входила в топ-200 банков по величине активов и привлекала средства в том числе жителей Свердловской области. Причиной отзыва лицензии стала высокорискованная кредитная политика. Чтобы избежать лишних рисков и потраченных нервов, следует выбирать устойчивые финансовые организации, но у них не слишком большая доходность по вкладам. Однако если банк существенно повышает ставки, его устойчивость начинает сильно зависеть от вкладов, напоминает аналитик.

Подробности

 

С начала года банки закрыли 49 офисов в Свердловской области

По данным ЦБ, банки продолжают сокращать присутствие в Свердловской области. Причина — закрытие убыточных офисов и переход на дистанционную работу с клиентами. Количество внутренних структурных подразделений банков, действующих на территории Свердловской области, на 1 марта составило 1188 штук, что на 49 меньше, чем по статистике на начало 2015 г. При этом динамика сокращения сети демонстрирует рост: за весь 2014 г. в регионе закрылось 81 отделение.

Подробности

 

В 2015 г. в рейтинг добросовестных подрядчиков Екатеринбурга вошли 19 компаний

Список составлен с учетом мнения крупнейших девелоперов Екатеринбурга. В тройку лидеров вошли достаточно известные компании в городе. Первое место заняла ГК «Астра», второе место за ООО НПП «Стройтэк», которая по итогам 2014 г. признана лидером рейтинга образцовых подрядчиков, третье место досталось компании «Брусника-Урал».

Подробности

 

Tele2 запланировала открыть 200 розничных точек на Урале

Итоги недели: Нагорнов объяснил продажу ресторанов, спрос на прибыльных специалистов вырос 4

Предоставлено пресс-службой компании Tele2 / на фото Андрей Курданов.
 
Запустить операции на Урале Tele2 планирует летом 2015 г. За первый квартал в 2015 г. было открыто 100 точек продаж, которые сейчас работают под брендом «Ростелеком», до середины года компания собирается запустить еще 100 салонов. Запуск бренда Tele2 запланирован на лето, после этого точки будут переоформлены под новый бренд. Размер инвестиций в компании не раскрывают. Другие сотовые операторы в Свердловской области ранее говорили, что не ожидают существенных изменений на рынке в связи с приходом нового игрока.

Подробности

 

Затраты на проектирование трамвая Екатеринбург — Верхняя Пышма оценили в 1 млрд руб.

Руководство Свердловской области и УГМК договорилось начать работы по проектированию скоростной трамвайной линии в ближайшее время. Для линии планируется приобрести минимум 20 трамваев отечественного производства. Губернатор Евгений Куйвашев заявил, что проект даст импульс для создания агломерации «Большой Екатеринбург».

Подробности

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.