Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Итоги недели: рестораторы против напора «Ревизорро», салон BMW выставили на продажу

Бизнесмены Екатеринбурга предложили прояснить полномочия общественников и журналистов. Салон BMW решили продать, а шоу-рум Bentley — закрыть. Чем грозит рынку города льготная ипотека. Дайджест DK.RU.

Екатеринбургские рестораторы решили уточнить у Роспотребнадзора полномочия «Ревизорро»

Итоги недели: рестораторы против напора «Ревизорро», салон BMW выставили на продажу 1

 Фото: Станислав Шемес, владелец компании «Юниверфуд». Автор фото: Анна  Засухина. Источник: DK.RU

Роспотребнадзор просят уточнить полномочия СМИ при посещении заведений обслуживания и уточнить, могут ли они находиться в производственных и складских помещениях заведений общепита, так как санитарные нормы запрещают это. Причиной такого обращения стали участившиеся визиты журналистов и общественников, рейды которых вызывают серьезный резонанс. Речь, в частности, идет также о передачах «Ревизорро» и «Контрольный звонок». Подобные сюжеты наносят ущерб репутации заведений, а также провоцируют потребительский экстремизм. 

Подробности

 

В Екатеринбурге выставили на продажу автосалон BMW

 
Объявление о продаже автоцентра BMW размещено на сайте Avito.ru. Трехэтажный объект общей площадью 6552 кв. м предлагается по цене 427 млн руб. Как пояснил DK.RU представитель продавца, автосалон является собственностью банка «Кольцо Урала», который инвестировал средства в его строительство. Однако бывший владелец не смог за него рассчитаться, и объект перешел к кредитной организации.

Подробности

 
 

В Екатеринбурге закрылся шоу-рум Bentley

Итоги недели: рестораторы против напора «Ревизорро», салон BMW выставили на продажу 2

 Фото: Игорь Черепанов. Источник: DK.RU

В компании «Штерн» (дилер Mercedes), которая открыла объект год назад, сообщили, что шоу-рум и сервисный центр Bentley будут находится в здании на ул. Челюскинцев, 10, где находится автоцентр Mercedes. Помещение, которое занимал шоу-рум, решено сдать в аренду. В компании пока не прокомментировали DK.RU причины  закрытия.

Подробности

 

Чем чревата льготная ипотека для рынка жилья в Екатеринбурге

Действие государственной программы по субсидированию ипотечных ставок усугубило стагнацию на вторичном рынке жилья в Екатеринбурге, оттянув долю спроса на рынок новостроек. По итогам апреля объем предложений «вторички» достиг исторического максимума, отмечают аналитики Уральской палаты недвижимости

Подробности

 

В магазинах Екатеринбурга упал спрос на торты и мороженое

Итоги недели: рестораторы против напора «Ревизорро», салон BMW выставили на продажу 3

 Александр Оглоблин, владелец ТС «Елисей». Фото: Игорь Черепанов / DK.RU

Российские покупатели, опрошенные Левада-центром, заявили, что экономить на питании не намерены. По данным опроса, 29% населения тратит на продукты меньше половины дохода, 36% — примерно половину, а 19% — две трети. И все респонденты уверяют, что экономические потрясения не коснулись их расходов на питание. Ритейлеры Екатеринбурга утверждают обратное – несмотря на рост цен, выручка магазинов падает: покупатели вынуждены экономить – товаров с желтыми ценниками продается в 7-8 раз больше, чем обычно и вдвое больше, чем в 2008 г. 

Подробности

 
 

Молодым специалистам стало трудно найти работу в Екатеринбурге

Итоги недели: рестораторы против напора «Ревизорро», салон BMW выставили на продажу 4

 Фото: Руслан Сагидуллин, президент ГК «Солнечный Дом». Предоставлено  компанией.

25% екатеринбургских работодателей сокращают места для молодых специалистов или отказывают им в работе. В кризис на любую вакансию находятся работники с высокой квалификацией. Опрос, проведенный компанией HeadHunter, показал, что 17% компаний в этом году сократили количество мест для молодых специалистов, а 8% совсем перестали набирать работников без опыта. Основная причина – общее сокращение штата и отсутствие открытых вакансий.
 

Подробности

 

На рынок Екатеринбурга зашел ленинградский банк

Итоги недели: рестораторы против напора «Ревизорро», салон BMW выставили на продажу 5
 Фото: Андрей Пермяков / DK.RU
 
«Выборг-банк» открыл первое отделение в Екатеринбурге 30 апреля. Такое решение принято в рамках реализации стратегии развития. Согласно информации на сайте, банк будет оказывать заниматься валютными операциями, переводами, кредитованием физлиц, а также малых и средних предпринимателей. Офис появился на ул. 8 Марта, 101 — по данным справочника 2ГИС, ранее на этом  месте располагалось отделения банка «Траст».
 

Подробности

 
 

56 свердловских управляющих компаний остались без лицензий

Итоги недели: рестораторы против напора «Ревизорро», салон BMW выставили на продажу 6

 Николай Смирнов, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области. Фото:  Артем Сурков / DK.RU

Из 328 управляющих компаний, подавших заявки на лицензирование, не прошли процедуру  56, сообщил директор  департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области Алексей Россолов. Основной причиной отказа стала неполнота раскрытия информации. Кроме того, в процессе были выявлены 23 компании-однодневки, которые пытались получить лицензию. 

Подробности

 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.