Из свердловских городов в Екатеринбург запускают скоростные электропоезда
В начале ноября на пригородные маршруты Свердловской области выйдут первые электропоезда «Ласточка». Один состав будет вмещать до 900 человек.
«Трудовые ресурсы Екатеринбург черпает в основном из ближайших городов – Березовского, Верхней Пышмы, Сысерти и других. Транспортная инфраструктура, которая позволяет осуществлять миграцию, уже сложилась. При этом большая часть потоков приходится на автобусы и автомобили, из-за чего возникают пробки. Строительство новых дорог проблему не решит, поскольку у нас автомобилизация населения опережает даже Москву. Радикально изменить ситуацию можно только с помощью внеуличного транспорта», — говорил DK.RU начальник отдела развития транспорта Министерства транспорта и связи Свердловской области Юрий Кожевников.



