Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Из-за сильного снегопада в Екатеринбурге ГИБДД посоветовала водителям вспомнить ПДД

«Не выезжайте на трассы, не оставляйте машины вдоль проезжей части». Снег в Свердловской области не прекращается со вчерашнего вечера. По прогнозу гидрометцентра, осадки будут идти до завтрашнего дня.

С вечера 26 февраля Свердловскую область накрыл снегопад, который, по прогнозам синоптиков, продлится до завтрашнего дня. Из-за обильных осадков движение в Екатеринбурге и на трассах затруднено, а Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области выступило с обращением к автолюбителям:
По предварительным данным, в ближайшее время снегопады продлятся. Госавтоинспекция обращается с просьбой к водителям изменить стиль вождения, максимально соблюдать дистанцию, заблаговременно притормаживать, по возможности исключить длительные поездок. Обращаемся ко всем автомобилистам с требованием не оставлять свой транспорт вдоль проезжей части дороги, так как это мешает работе спецтехники. Транспортные средства, припаркованные в зоне действия данных дорожных знаков, будут эвакуированы. Просим с пониманием отнестись к данным вынужденным мерам
Из-за сильного снегопада в Екатеринбурге ГИБДД посоветовала водителям вспомнить ПДД 1
 
В администрации Екатеринбурга рассказали, что на данный момент на улицы города выведено более 110 единиц техники. Федеральные трассы приводят в порядок 38 снегоуборочных машин, а региональные — 411. В мэрии добавили:
В условиях продолжающегося снегопада днем 27 февраля борьба со снегом в столице Урала будет продолжена в усиленном режиме. Сегодня в дневную смену дороги города будут чистить 218 единиц специализированной техники. А количество дорожных рабочих, задействованных в ручной уборке города, будет увеличено до 638 человек.
В течение всего дня на дорогах Екатеринбурга наблюдались 7-балльные пробки, об этом сообщает сервис Яндекс.Пробки.
 
Из-за сильного снегопада в Екатеринбурге ГИБДД посоветовала водителям вспомнить ПДД 2
 
Сильный снегопад сегодня настиг не только Екатеринбург. За пару дней до весны снег накрыл итальянскую столицу, что для Рима является большой редкостью. Пользователи соцсетей охотно делятся фотографиями заснеженного Колизея.
 
Из-за сильного снегопада в Екатеринбурге ГИБДД посоветовала водителям вспомнить ПДД 3
источник фото: Instagram пользователя gidporimu
 
Анна Синица, которая ведет блог об Италии, написала в своем Instagram:
В Риме выпал снег — это большая редкость! В городе жизнь остановилась: закрыты школы, музеи, почта, даже автобусы не ходят. Правда все радуются и играют в снежки: даже монашки и священники, это просто сказка! Вообще римляне очень позитивные, никто не пошёл на работу, все ходят счастливые и довольные!
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.