Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Известна дата открытия четвертой очереди ТРЦ «Гринвич» в Екатеринбурге

Новое здание самого крупного в уральской столице торгово-развлекательного центра запланировано на 21 марта, 13.00. Тем временем девелопер уже планирует строительство пятой очереди.

Изначально девелоперская компания «Общество Малышева 73» планировала ввести в эксплуатацию «Четвертый Гринвич» к концу 2013 г., однако в итоге дату открытия пришлось отложить почти на четыре месяца. С запуском объекта площадь ТРЦ увеличится на 120 тыс. кв. м и составит в сумме 255 тыс. квадратов, сообщил «ДК» представитель «Общества Малышева 73» Илья Клюжин. В новом здании центра будут представлены новые в Екатеринбурге бренды, такие как MassimoDutti, Etam и GAP.

Якорем новой очереди «Гринвича» будет продуктовый гипермаркет «Гипербола». Место ему уступит «Купец», с которого некогда начинался ТРЦ. Площадь нового гипермаркета превысит 6 тыс. кв. м (против 3,9 тыс. квадратов «Купца»). О том, что «Купец» в «Гринвиче» закроется, «ДК» стало известно в мае 2013 г., — тогда «Общество Малышева 73» анонсировало, что супермаркет прекратит работу к осени. «Гипербола» расположится на нулевом уровне четвертой очереди. Как рассказала «ДК» Елена Сурина, директор ТЦ «Купец в Гринвиче», над проектом гипермаркета работала команда известных дизайнеров, технологов и инженеров.

«Проект уникальный, он включает в себя тренды европейских и американских гипермаркетов, но с учетом российской специфики торговли, — рассказала г-жа Сурина. — Мы отказались от прямых углов — решение пространства будет волнообразным. Чтобы покупателям было проще ориентироваться, установим навигационные столы в стиле хай-тек — их разрабатывал шведский дизайнер. Размеры и конфигурацию высокотехнологичного оборудования также проектировали специально под «Гиперболу» — аналогов в УрФО ему нет».

«Гипербола» будет работать в том же сегменте, что и «Купец», — средний плюс — и останется круглосуточным магазином. При этом расширится ассортимент товаров и элитных вин и появится винная камера с поддерживанием температуры на уровне 15 градусов. Также на территории гипермаркета станут работать салат-бар, кафе, снэк-бар, детская комната, открытая пекарня и др. Кроме того, будут кулинарные шоу от известных шеф-поваров.

Попасть в «Гиперболу» можно будет с подземного паркинга и с любого этажа новой восьмиуровневой парковки ТРЦ, которую «Малышева 73» открыло в начале сентября 2013 г. Напомним, вскоре после открытия этот объект вызвал жаркие споры горожан и даже стал причиной обращения в прокуратуру: дело в том, что городская администрация изначально дала разрешение на строительство только двухэтажного здания. Впрочем, паркинг сносить в итоге не пришлось.

Между тем девелопер уже проектирует пятую очередь «Гринвича» и развязку на месте парковки перед «Купцом». Возводить объекты компания начнет сразу после открытия четвертой очереди. В «Общесте Малышева 73» обещают, что работы не будут мешать движению машин и пешеходов на ул. 8 Марта. Открыть пятую очередь планируется в 2016 г.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.