Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Известный рокер отказался выступать в России из-за жесткой политики в государстве

Основатель группы Dire Straits Марк Нопфлер заявил, что ему придется отменить свои летние концерты в России из-за острой политической ситуации в стране. Выступления должны были состояться в июне.

Концерты известного рок-музыканта Марка Нопфлера были запланированы на 7 и 8 июня. Выступления должны были состояться в Москве и Санкт-Петербурге. На своем сайте музыкант отметил, что очень любит проводить концерты именно в России, но из-за острой политической ситуации в стране он вынужден отменить выступления.

«По причине давления со стороны руководства России на такие организации как Amnesty International и Human Rights Watch, я с сожалением вынужден отменить предстоящие концерты в Москве и Санкт-Петербурге», - сказал Марк Нопфлер.

Рокер выразил надежду на то, что вскоре ситуация в стране изменится, и он вновь сможет порадовать поклонников своим творчеством. Билеты же не летний концерт он предложил сдать.

Справка ДК

Марк Нопфлер – рок-музыкант, композитор и певец из Британии. Вокал музыканта очень специфичен, его называют немецким термином Sprechgesang — не совсем пение, но и не разговор. Он использует гитару так, как будто она является его вторым «голосом».

Наибольшую популярность Нопфлер приобрёл в качестве автора песен, соло-гитариста и вокалиста группы Dire Straits. До настоящего времени занимался сольной карьерой, а также выступал с другими проектами. Работал с множеством артистов, включая Боба Дилана, Стинге, Чета Аткинса и многих других.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.