Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Известный сомелье Семен Соловьев закрывает свой проект

29 декабря состоялась прощальная вечеринка, которая поставила точку в истории еще одного премиального заведения города. «Формат был бы более успешен в другое экономическое время», — говорит Соловьев.

Речь идет о Champagne Bar Соловьева — заведение было открыто в январе прошлого года в Fashion Gallery напротив КД «Тихвин» (ул. Радищева, 25).
 
Семен Соловьев рассказал DK.RU, что благодаря этому проекту он и его партнеры по бизнесу получили отличный опыт в ресторанном сегменте, сформировали хорошую команду, но Champagne Bar не приносил ожидаемой прибыли. Ранее в интервью DK.RU он говорил, что такой формат был бы более успешен в другое экономическое время.
 
Тогда же г-н Соловьев рассказывал, что закрытость этого района в целом обуславливает то, что высокий трафик там было бы невозможно сделать в принципе. «С другой стороны, слово «бар» в названии у многих, видимо, создает ощущение, что там нельзя поесть, а можно только выпить. На самом деле, у нас меню полноценного ресторана в европейском стиле. Пока же могу сказать, что от этого направления бизнеса мы бы хотели иметь бОльшую отдачу», — отмечал он. 
 
Добавим, что в Fashion Gallery уже был готовый формат, и это был именно шампань-бар.
 
«Инвестировать сами в постройку премиального места мы были не готовы, но владелец помещения искал оператора, который бы смог этим проектом управлять. Мы привнесли туда тему вина, сделали постоянно меняющееся меню, и к каждому блюду подобрали подходящие напитки».
 
Как отмечает Семен Соловьев, оказалось, что Екатеринбург пока не готов к такому формату, как Champagne Bar — «это слишком празднично». Впрочем, по его словам, подобные заведения закрываются и в Москве. Тем не менее, идею открыть винный бар сомелье не оставляет и тему продолжит.
 
Добавим, что этой осенью в Екатеринбурге закрылся также известный ресторан «КЭФ». Совладелец заведений «Огонек» и «Юность» Евгений Кексин комментировал тогда:
 
«Когда они открывались, то делали молекулярную кухню, на тот момент это было просто супер. Там сидели политики, бизнесмены, ведь больше и не было такого места в городе. А потом появилась конкуренция, рестораны стали открываться в сердце Екатеринбурга. Сейчас, чтобы заставить человека выехать за пределы центра, надо открыть какую-то «бомбу».
 
 Всего же за полгода в Екатеринбурге прекратили работу более ста заведений общепита.
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.