К 2020 году в Екатеринбурге построят еще 20 храмов

Новых храмы будут расположены в отдаленных районах Екатеринбурга. Точное местоположение храмов будет указано в соглашении между главой горадминистрации Александром Якобом и митрополитом Кириллом.

К 2020 г. в Екатеринбурге планируется строительство 20 новых храмов. Соответствующее соглашение будет подписано сегодня на Патриаршем подворье между администрацией города и Екатеринбургской епархией Русской православной церкви, говорится в сообщении пресс-службы мэрии. Как пояснили в Znak.com в горадминистрации Екатеринбурга, храмы будут возведены в новых микрорайонах, а также в отдаленных городских территориях.

Как сообщал DK.RU, по словам митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла,  в городе недостаточно храмов: один храм приходится на 40 тыс. жителей и многие приходы ютятся в подвалах десятилетиями.

Напомним, в середине августа мэрия Екатеринбурга внесла коррективы в разрешенный вид использования земельного участка площадью 7180 кв. м на ул. Шувакишской. Так, на данном участке стало возможным строительство храмового комплекса. Для того, чтобы реализовать проект, следует получить разрешение на строительство храмового комплекса, а в дальнейшем — разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. А ранее администрация Екатеринбурга выделила участок земли в Нижне-Исетском лесном парке под строительство храмового комплекса. Он займет площадь 1,34 гектара в квартале 114 лесничества. Данный участок попадает в зону рекреационно-ландшафтных территорий, вид разрешенного использования был изменен с «рекреации без капитальных сооружений» на «религиозное использование», сообщал DK.RU.

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.