Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

К борьбе с проблемными предприятиями подключат профсоюзы

Вице-губернатор Яков Силин поставил задачу перед профсоюзами помочь властям в борьбе с неэффективными собственниками проблемных предприятий региона.


К борьбе с проблемными предприятиями подключатся профсоюзы

Также, по мнению г-на Силина, лидеры профсоюзного движения должны поспособствовать обеспечению устойчивой работы заводов: «К сожалению, проблема осталась. С теми предприятиями, которые фактически не существуют – находятся в состоянии банкротства. Это наша с вами общая проблема и задача».

Напомним, осенью 2012 г. область стала «горячей точкой». В первых числах сентября в уральских городах стартовали три голодовки и одна забастовка. В Новоуральске около 80 работников завода «Автомобили и моторы Урала» (АМУР) объявили голодовку, требуя погасить задолженность по зарплате. В Верхней Синячихе 30 сокращенных работников металлургического завода (ВСМЗ) сочли голодовку единственным шансом получить долги по компенсациям за отпуска и вынужденное увольнение. А 15 горнорабочих на шахте «Красная шапочка» в Североуральске отказались подниматься на поверхность, выдвинув экономические требования к руководству предприятия. Синхронность выступлений дала экспертам повод говорить, что уральская промышленность находится на грани коллапса. Властям области приходилось экстренно решать проблемы заводов в ручном режиме.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.