Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

К ЧМ-2018 возле Центрального стадиона построят тоннель и новую развязку

Власти Екатеринбурга разрабатывают схему изменения дорожного движения около Центрального стадиона. По плану, к ЧМ-2018 там появится тоннель и новая развязка.

Первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт провел совещание по вопросам проектирования транспортной схемы около Центрального стадиона.

В администрации Екатеринбурга сообщили, что накануне в Москве на базе Федерального дорожного агентства Минтранспорта РФ «Росавтодор» состоялась первая защита проектов по масштабной реконструкции объектов улично-дорожной сети в рамках подготовки к проведению ЧМ-2018
 
Отмечается, что на данный момент в центре Екатеринбурга очень напряженная транспортная обстановка. Естественно, нужно учитывать, что во время проведения чемпионата мира по футболу на район Центрального стадиона придется еще большая нагрузка из-за притока болельщиков и туристов. Поэтому городские власти приняли решение комплексно реконструировать УДС центральной части Екатеринбурга.
 
На первой защите специалисты смогли обосновать необходимость таких мероприятий, как строительство поворотного тоннеля с улицы Малышева на Репина, продление проспекта Ленина и его соединение с улицей Татищева, сооружение развязки Татищева—Токарей. Были также защищены концепции возведения ряда развязок: Московская—Объездная, Московская—Щорса, Малышева—Московская, Ленина—Московская, Серафимы Дерябиной—Объездная и Амундсена—Объездная. При этом Сергей Швиндт отметил, что это только первый этап защиты, и обосновывать необходимость реконструкции на самом высоком уровне предстоит еще неоднократно.
 
Сегодня в муниципалитете уже сформирована рабочая группа, которая занимается формированием технического задания, а также определением сроков и этапов работ по проектированию объектов комплексной реконструкции. Сергей Швиндт подчеркнул, что сделать это нужно до конца ноября, чтобы быстрее провести аукцион по определению подрядной организации и уже приступить к стадии проектирования.
 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.