Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

К ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге построят доходные дома

Мэрия поделилась планами относительно развития Екатеринбурга во время подготовки к ЭКСПО-2020 и после выставки. В частности, для участников выставки построят дома, которые потом займут жители города.

 

Перед презентацией Екатеринбурга в качестве претендента на проведение ЭКСПО-2020 заявочный комитет окончательно определился с тем, где будет располагаться объекты Всемирной выставки. Согласно планам чиновников, экспо-парк разместится на берегу Верх-Исетского пруда.
 
Кроме выставочных центров, в этом месте планируется построить дома для размещения участников ЭКСПО. После выставки квартиры планируют передать городу для сдачи местным жителям. Об этом в программе «Стенд» рассказал начальник главного управления архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Михаил Вяткин.
 
Михаил Вяткин:
 
- Жилье в найм останется, это территория между Крауля и Металлургов - вся эта панель от Западной и до Периферийного кольца. Видимо, и часть территории от Крауля до Татищева также будет занята таким же жильем, но может быть оно будет более высокого класса, поскольку это будет первая линия жилья, обращенная на акваторию Верх-Исетского пруда. 
 
Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.