Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

К новому учебному году в Екатеринбурге откроется пять детских садов

Большая часть дошкольных учреждений откроется в Академическом микрорайоне. К началу 2016 г. планируется сдать в эксплуатацию еще три детских сада. В целом за 2015 г. запланирован ввод 5300 мест.

По словам председателя комитета по строительству мэрии Екатеринбурга Николая Сметанина, помимо ДОУ на ул. Рутминского,1, открытого ко Дню города,   горадминистрация планирует сдать 5 детских садов к 1 сентября.

«Три из них будут находиться в микрорайоне Академическом, один — в микрорайоне УНЦ и еще один — на ЖБИ», — цитирует г-на Сметанина пресс-служба администрации города Екатеринбурга.

Городские власти приняли решение сделать акцент на Академическом микрорайоне ввиду большого дефицита мест в местных садиках.

«Родители вынуждены возить своих детей в другие микрорайоны, например в Юго-Западный. Благодаря сдаче трех зданий для юных горожан в Академическом, я думаю, мы снимем существующую проблему в этом микрорайоне, а также сократим очередь в том же Юго-Западном», — пояснил Николай Сметанин.

Четвертое дошкольное учреждение, рассчитанное на 300 мест, планируется открыть на ул. Вонсовского, пятое, которое будет вмещать в себя 350 детей, откроется на ул. Рассветной.

Председатель комитета по строительству заявил, что к осени этого года указанные дошкольные учреждения будут укомплектованы к осени.

Кроме того, городские власти планируют к Новому году сдать в эксплуатацию еще три детских сада. По словам Николая Сметанина, муниципалитет заранее подготовился к строительству этих объектов, однако,  вопросы их финансирования все же возникали.

«Только в Екатеринбурге мы в этом году вводим порядка 5 300 мест дополнительно (с учетом возвращенных и реконструированных ДОУ— прим.). На строительство детских садов в Екатеринбурге в этом году выделено 823 млн руб. из федерального и областного бюджетов», — рассказал «Областной газете» председатель правительства Свердловской области Денис Паслер

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.