К «Облкоммунэнерго» перешли 22 электрокотельные Алапаевска

Переход был осуществлен еще в конце 2011 г. Ранее собственником электрокотельных являлась администрация муниципалитета. Оборудование изношено и во многих случаях экономически неэффективно.

Котельные обеспечивают теплом все объекты соцкультбыта муниципального образования: 10 детских садов, четыре школы, три сельских клуба, а также здание Дома культуры и  администрации. Установленная мощность теплоснабжающих объектов  составляет 350, 220, 210, 110, 60, 50 и 5 кВт. На сегодня все электрокотельные поддерживают необходимый температурный режим теплоносителя в соответствии с заданными параметрами, пишет Ura.Ru со ссылкой на пресс-службу компании.

Между тем, новые владельцы объектов отмечают, что теперь предстоит решение серьезных технических проблем, добавляет «Новый Регион».

Пресс-служба «Облкоммунэнерго»:

- Проблемой принятых в собственность теплоснабжающих объектов остается большой расход самого дорогого на данный момент вида топлива - электроэнергии. В результате сегодня специалисты ищут альтернативные, менее затратные способы отопления и снижения бремени затрат на содержание объектов соцкультбыта. Кроме прочего, в ходе аудита состояния оборудования отметили серьезный моральный и физический износ оборудования и необходимость модернизации ветхой неэффективной арматуры, котлов и насосов.

Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.