Как будет выглядеть штаб-квартира свердловского УФСБ. В сети появился новый проект здания

Созданный месяц назад эскиз раскритиковали участники градсовета Екатеринбурга. Разрабатывая новый вариант, авторы отказались от коричневой облицовки и сделали здание более лаконичным.

На официальном портале Екатеринбурга опубликовали новый эскиз комплекса зданий управления ФСБ, который планируют возвести в самом центре города в квартале улиц Ленина — Вайнера — Антона Валека — Маршала Жукова. Месяц назад члены градсовета Екатеринбурга основательно раскритиковали представленный эскиз штаб-квартиры. Авторы проекта —  специалисты ООО «Нартекс» — предлагали выполнить здание в белых и красно-коричневых тонах, облицевав его плиткой.
 
Проект удостоился массы нелестных эпитетов. Председатель градсовета Михаил Вяткин сравнил здание с жилым комплексом 90-х годов, а архитектор Григорий Мазаев предрек, что в таком виде его мгновенно нарекут «кровавой башней». Здание назвали убогим и решили, что авторам проекта так и не удалось «растворить» его в историческом центре города.
 
При разработке нового эскиза архитекторы решили отказаться от коричневой облицовки и сделать здание белым и более лаконичным. Этот вариант внешнего облика штаб-квартиры УФСБ рассмотрят на градостроительном совете в четверг, 6 июля. 
 
Вот так выглядит переделанный эскиз:
 
 
 
 
А этот проект представляли авторы на градостроительном совете в начале июня:
 
 
 
Фото: проектная документация
Самое читаемое
  • Из-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсовИз-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсов
  • На складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛАНа складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛА
  • Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.
  • Спартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезонаСпартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.