Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Как бы чего не вышло: названы принципы екатеринбуржцев при покупке билетов на самолет

Жители Екатеринбурга ценят комфортабельное размещение во время перелета больше, чем вкус еды, а также наличие Wi-Fi. DK.RU расскажет, на что обращают внимание екатеринбуржцы при покупке авиабилета.

Наличие дополнительных удобств на борту самолета не играет значения при покупке авиабилетов лишь для 31% туристов из Екатеринбурга, сообщили специалисты туристического поисковика Momondo по результатам опроса. Наличие различных услуг во время перелета ценят в среднем только 26% россиян.

В первую очередь интерес екатеринбуржцев вызывают условия комфортабельного размещения в период полета — например, возможность отрегулировать спинку кресла, а также 14% респондентов из Екатеринбурга отмечают, что предпочли бы место в самолете с достаточно большим пространством для ног.

Стоит отметить, такой пункт как вкусная еда и бесплатные напитки на борту имеет значение лишь для 2% россиян и 1% жителей Екатеринбурга. Для сравнения — доля российских туристов, отмечающих особую важность наличия вкусной еды и бесплатных напитков больше, чем в Екатеринбурге — 8% против 3%. Лишь 3% респондентов из Екатеринбурга волнует вежливость бортпроводников, по России — 7% среди опрошенных.

При покупке авиабилетов только 2% екатеринбуржцев отмечают важность наличия дополнительных услуг во время перелета, таких как Wi-Fi, среди россиян — 1%.  

Около 60% уральских путешественников хотя бы однажды приобретали билет посредством интернет-сервиса. Специалисты портала отмечают, что 5 лет назад только 10% туристических продуктов в России было продано онлайн.

«Рынок растет, но существуют некоторые сдерживающие факторы. И пока число тех, кто пользуется современными технологиями при оплате авиаперелета, в нашей стране несколько меньше, чем за рубежом, где, как правило, более 50% респондентов бронируют рейсы через Интернет, а в некоторых скандинавских странах показатель доходит до 70%», — отмечает Ирина Рябовол, представитель сервиса Momondo в России.

Наиболее распространенной причиной отказа приобретать авиабилеты через Интернет среди екатеринбуржцев (36%) является опасение неправильно оформить заявку. Другие 28% респондентов  признались, что не надеются на корректную работу сайта, 19% боятся, что в стоимость перелета будут включены «дополнительные платежи». Остальные 17% екатеринбуржцев опасаются, что провайдер будет использовать данные их карты в дальнейшем.

Как сообщал DK.RU, тенденция на переориентацию россиян в сторону собственной туристической индустрии, которая началась еще в 2014 г., сохраняется и в бархатном сезоне-2015: интерес екатеринбуржцев к внутренним направлениям этой осенью даже вырос — по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. Так, первые три позиции занимают Симферополь (+118% запросов по сравнению с 2014 г), Сочи (+85%) и Москва (+46%), которые и в 2014 г. находились в тройке лидеров.

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
  • Цены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФЦены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.