Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Как купить склад и платить за свое. Инструкция для уставших вкладываться в чужие развалины

Как купить склад и платить за свое. Инструкция для уставших вкладываться в чужие развалины
Иллюстрация: ИСТЭЙТ

Сегодня многие компании арендуют ветхие склады. При этом арендные ставки не соответствуют ни качеству площадок, ни их локации, а затраты на текущее содержание помещений поражают воображение.

Очень часто клиенты говорят, что устали вкладывать деньги в чужие развалины, поддерживая их угасающую жизнь, и если уж платить, то хотя бы за свое. Это подтолкнуло компанию «ИСТЭЙТ» к поиску путей решения данного вопроса. Для покупки помещения или здания требуются достаточно серьезные инвестиции и, как правило, малый бизнес в моменте такими суммами не располагает. Основная задача - создать условия, при которых текущие платежи за аренду можно было бы направить на погашение кредита на приобретение нового помещения.

Как купить склад и платить за свое. Инструкция для уставших вкладываться в чужие развалины 1

Учитывая текущий уровень арендных ставок и ставок по кредитам на покупку недвижимости, такая схема становится возможной при наличии первоначального взноса в 40% от общей стоимости помещения. В этом случае платежи по кредиту в течение семи лет будут примерно равны платежам за аренду помещения, аналогичного приобретаемому, но через 7 лет вы получите в собственность склад в логопарке «Высота», который будет абсолютно ликвидным. Ведь Кольцовское направление, где расположен логопарк, очень популярно у арендаторов.

Как купить склад и платить за свое. Инструкция для уставших вкладываться в чужие развалины 2

Терминал в «Высоте», строящийся сегодня, – оптимальный вариант для приобретения. Его общая площадь составляет 10 тыс. кв. м. В терминале можно организовать автономные блоки площадью 3 тыс. кв. м. Вы получаете одно-объемное помещение без колонн с возможностью свободной расстановки складского оборудования. Рабочая высота составляет 10 метров. Склад оборудован необходимыми инженерными системами, перегрузочным оборудованием, автоматической системой пожаротушения, предусмотрена широкая благоустроенная придоковая территория. Ввод в эксплуатацию склада запланирован на конец 2018 года. 

Как купить склад и платить за свое. Инструкция для уставших вкладываться в чужие развалины 3

Стоимость склада начинается от 38 тыс. руб. за кв. м., включая НДС. При покупке помещения компанией, работающей на общей системе налогообложения, после регистрации права собственности весь уплаченный НДС подлежит возмещению и может быть направлен на уменьшение тела кредита.

Также можно рассмотреть вариант аренды складского помещения с правом выкупа через некоторое время по заранее фиксированной стоимости, например, через 3-5 пять лет. Своеобразный индустриальный тест-драйв. Возможно, дела на новом месте пойдут значительно лучше и наступит момент, когда приобретение склада станет более целесообразным, но при этом сохранится возможность обычной долгосрочной аренды склада. 

По вопросам приобретения склада обращайтесь: +7 (343) 312-24-24

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.