Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Как перестать тратить время на налоговые споры и заниматься реальными делами?

Как перестать тратить время на налоговые споры и заниматься реальными делами?
Иллюстрация: БШ "Капитал"

16 октября в Екатеринбурге состоится налоговый форум. Гостям мероприятия расскажут, как работать с непониманием со стороны представителей налоговых органов и многое другое.

Часто претензии к бизнесменам предъявляют не по делу. ФНС может обратить внимание на вашу компанию, если вы, сами того не подозревая, работали с обнальщиками или с транзитерами.

В России выездные налоговые проверки стали схожи с проверками по итальянской системе. Реалии таковы: если в итальянскую компанию намеревается прийти выездная проверка, это означает, что компанию точно ждет банкротство. А сейчас немного российской статистики: по результатам выездных налоговых проверок в 2019 году средняя сумма доначислений составила 22 млн. рублей, а 98% выездных проверок заканчиваются доначислениями.

Работа налоговых органов налицо:

  • в период 2012-2017 годы, где рост экономики России составил 1.2% (прирост ВВП, данные Росстата), сборы налогов, согласно официальным данным, возросли на 56%;
  • если же сравнивать 2017 и 2018 годы, сборы налогов, штрафов, пеней и доначислений увеличились на 22 %;
  • если посмотреть 8 месяцев 2019 года, а отчет уже вышел в августе 2019 года, здесь налоговики тоже бьют все рекорды: по разным налогам по НДС рост на 17 %, по прибыли 12 %, по НДФЛ 9.8 %;

При этом количество выездных налоговых проверок падает. Налоговые органы становятся технологичнее и применяют новые методы работы при налоговых проверках. Бизнес все больше увязает в зоне неопределенности с жестким  контролем за доходами и расходами со стороны налоговых органов.

Плюс ко всему, с 1 января 2020 года вступают в силу новые изменения: запрет на применение ЕНВД, новая уплата НДФЛ при продаже недвижимого имущества, маркировка товаров. И еще сотня новых поправок, которые находятся на рассмотрении в Госдуме.

Подготовиться к неожиданностям со стороны налоговой, узнать последние изменения и понять, к чему готовиться в 2020 году, поможет налоговый форум «Как перестать тратить время на налоговые споры и заниматься реальными делами бизнеса», который состоится в Екатеринбурге 16 октября.

Перед гостями выступят: действующий сотрудник ФНС, экс-руководитель отдела ОБЭП Московской области вместе с экспертами в сфере аудита, налогового контроля и финансового планирования.

Форум состоит из пяти блоков:

  1. Новое о механизмах и порядке проведения выездных и камеральных проверок в 2019-2020 году.
  2. Как минимизировать риски и не нарваться на доначисления и штрафы.
  3. Защита при проверке ФНС с привлечением полиции и СК: как не допустить беспредел силовиков?
  4. Почему нужно не оптимизировать налоги, а законно их планировать?
  5. Как увеличить доход компании за счет только внутренних ресурсов?

Более подробная информация о форуме — по ссылке.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.