Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Как подобрать ключи к воде и теплу?

К счастью, сейчас все больше специалистов  понимают – сотрудничая с профессио-  налами, применяя современные технологии и инструменты, они выигрывают. И пусть первоначальные затраты будут выше –

В фирму СТКС как-то обратился директор одного магазина, недавно приступивший к обязанностям. В наследство от старых хозяев он получил теплопункт, претендующий на выполнение функций регулирования теплоснабжения и индивидуального учета тепла. Увы, вместо ожидаемой экономии этот продукт технической мысли приносил одну головную боль. Разрегулированная система не только не выполняла свое предназначение, но и приводила к нарушениям требований теплосетей. На магазин сыпались штрафы и прочие неприятности. Проблема осложнялась тем, что оборудование было неизвестного происхождения, какая-либо проектная документация отсутствовала, а фирма, которая проектировала, комплектовала и монтировала объект, прекратила существование...

К счастью, сейчас все больше специалистов
 понимают – сотрудничая с профессио-
 налами, применяя современные технологии и инструменты, они выигрывают. И пусть первоначальные затраты будут выше – в конечном счете они окупятся. СТКС работает на рынке сантехнической продукции и услуг уже шестой год, и мы с удовольствием констатируем наметившуюся тенденцию. Мы учитываем возрастающие требования клиентов и, формируя ассортимент, особое внимание уделяем высококачественным изделиям мировых производителей. СТКС наладила партнерские отношения с ведущими компаниями в данной области: Alfa Laval, WILO RUS, Danfoss, HERZ, REMS и др.
Alfa Laval – шведская фирма с 60-летним опытом производства теплотехнического оборудования. Имеет производственные мощности в России и сертификаты соответствия Госстандарта. В мире внедрено 500 тыс. её тепловых установок, в том числе более 10 тыс. – в России. Пластинчатые теплообменники фирмы имеют отличные – зачастую никем не превзойденные – характеристики по КПД, габаритам и весу, по ремонтопригодности, простоте обслуживания и наращивания мощности. Теплообменники используются не только в теплопунктах, но и в производстве пива, молочных продуктов и пр. Фирменное программное обеспечение позволяет выбрать теплообменник с оптимальными параметрами.
WILO – немецкая фирма. В области тепло- и водоснабжения работает 130 лет. Первой в мире разработала циркуляционный насос для систем отопления, в том числе с электронным регулированием числа оборотов. Надежность этих насосов, не требующих обслуживания, стала легендой. Насосы WILO используются практически везде: в отоплении, водоснабжении, кондиционировании, водозаборе, канализации, пожаротушении, в бассейнах, на очистных сооружениях. Оптимальную модель можно выбрать с помощью программного обеспечения. Дочерние предприятия фирмы открыты в десятках стран, производство – в четырех странах.
Danfoss – крупнейший в мире производитель оборудования для теплопунктов и прочих объектов тепло- и водоснабжения. Имеет производственные мощности на четырех континентах, есть производство и в России. Для систем теплоснабжения предлагает теплосчетчики, комплект средств автоматического регулирования и соответствующую арматуру. Danfoss – изобретатель радиаторных термостатов, изготавливает каждый второй термостат в мире. Успешно работает в этой сфере и фирма HERZ.
REMS – уже почти век выпускает инструмент и станки для всех типов трубопровода. Отличается не только «немецким качеством», но и весьма широким ассортиментом. Например, для монтажа стального трубопровода вы можете использовать ручной или электрический резьбонарезной клупп или компактный резьбонарезной станок, который можно установить непосредственно на строительной площадке. Опрессовщики, трубогибы, труборезы, горелки, паяльные щипцы, трубозамораживающие агрегаты – это далеко не полный перечень продукции. Особо можно выделить инструменты для монтажа трубопроводов с пресс-фитингами. REMS выпускает пресс-клещи для всех известных систем пресс-фитингов для трубопроводов из меди, металлопластика, нержавеющей стали.
А это мы, СТКС, – компания, предлагающая совокупный опыт фирм с вековыми традициями и оборудование самого высокого качества. В СТКС выбирают лидеров по каждому из направлений. Мы не только поставляем сантехническую продукцию (сегодня в номенклатуре более 4 тыс. наименований), но и предоставляем комплекс услуг: от выполнения всего объема работ «под ключ» до сервисного сопровождения отдельных комплектующих. Вместо того чтобы собирать необходимые вам узлы по разным адресам, а затем решать проблемы с монтажом, техобслуживанием, ремонтом и т.д., достаточно обратиться к нам. А вот неполный перечень работ, которые мы выполняем: любые трубопроводы для систем водо- и теплоснабжения, теплопункты, узлы учета потребления тепловой энергии, насосные станции, котельные, внутренние электросети, отопительные приборы с автоматикой и без, канализационные системы, обвязка бассейнов и т.д. Инструменты, пользующиеся наибольшим спросом, у нас можно взять напрокат.
Выбрать нужное оборудование подчас нелегко. Особенно сегодня, когда предложений много, а информация не всегда достоверна. В 2002 г. в Екатеринбурге и других городах региона компания СТКС планирует провести ряд семинаров по современным подходам к оборудованию и монтажу сантехнических систем и теплопунктов. Получить план семинаров, а также решить все вопросы по комплектации, проектированию и монтажу сантехсистем можно по адресу:
 ЗАО «СТКС»:
г. Екатеринбург,
ул. Первомайская, 109, оф. 201.
Телефоны:
(3432) 49-47-07(многоканальный),
65-90-39, 74-31-33, 74-75-32.
E-mail: stks@stks.ru.
Сайт: www.stks.ru.

Магазины сантехники:
«Водяной», ул. Первомайская, 109, тел. 49-48-08;
ТК «Сибирский тракт», ул. 40 лет ВЛКСМ,
павильоны 20, 30.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.